Устанавливаем домофон

Одним из пассивных методов охраны объекта является домофон. Установка домофона производится как в подъездах многоэтажных домов, так и в отдельных квартирах и на воротах предприятий. Стандартная домофонная система состоит из двух неразделимых частей. Первая часть – внешняя, которая является «лицом» домофона и повсеместно осуществляет функции вызова абонента, а вторая внутренняя, которая отвечает за разговор с вызывающим, а в некоторых случаях осуществляет передачу изображения в помещение и управляет открытием дверей. Большинство обывателей коллективно устанавливают вызывные панели домофона, в функции которых входит ручной набор номера квартиры и магнитное открывание дверей жильцами подъезда. Это самые простые домофоны, которые не требуют наличия специальных познаний и могут быть установлены вручную. Вторые панели (трубки домофона) с кнопкой открывания дверей располагаются непосредственно в квартире. Заказать установку домофона лучше всего у специалистов, которые рассчитают степень защищенности объекта и осуществят монтаж домофона в короткие сроки. Монтаж домофонав обязательном порядке предусматривает замену входных дверей, поскольку это является одним из условий повышения степени безопасности. В квартиры, с целью замены стандартного глазка и повышения просматриваемост

и лестничного пролета и местности перед дверью, устанавливаются видеодомофон для дома. Они могут быть установлены вместе с камерами скрытого видеонаблюдения. Это повышает эффективность системы охраны квартиры и помогает просматривать происходящее в отсутствие владельца.

Стоимость домофонов зависит от вида домофона. Как правило, устанавливаются домофонные системы в металлических корпусах. В них применяется антивандальная система, не позволяющая вырывать и повреждать домофон. Сотрудники офисов и торговых центров, предпочитают купить домофон в пластиковом корпусе. Это обусловлено отсутствием необходимости защищать домофон извне и обеспечить формальное ограничение доступа на определенную территорию. Ключ для домофона является отдельным изобретением, поскольку в магнитном ключе кодируется взаимосвязь с домофонной запирающей системой. Ключи от домофонов не идентичны друг с другом и не подходят к различным домофонным системам. Коды каждого ключа хранятся в базах установщиков домофонов, с целью замены поломавшегося или пропавшего ключа на идентичный пропавшему. Вызывные панели домофонов , не имеют переговорных устройств и по сути являются оригинальными замками запирания. Такие замки устанавливаются в местах строгого пропускного режима, где имеется физическое присутствие контролирующего. Такие домофоны снабжаются видеонаблюдением со стороны. Установка видеодомофонов осуществляется в сжатые сроки. Вся техника проверяется на работоспособность и имеет гарантийные обязательства, поскольку в случае поломки, заменить домофонную систему будет проблематично и лучше всего, если этим будет заниматься одна фирма, которая имеет лицензию на продажу и монтаж домофонных систем.

Так или иначе, домофоны и их разновидности являются элегантным и эффективным средством ограничения доступа на объект. В некоторых случаях видеодомофоны могут спасти жизнь человеку и предупредить об опасности. Опередить опасность можно только тогда, когда эту опасность видно издалека или со стороны. Выбрать аудиодомофон можно при помощи специалиста в онлайн режиме. Стоит только задать интересующий вопрос, после чего определиться с возможным желанием и соответствием бюджета этому желанию. Об остальном позаботятся профессионалы в области охранных систем. Уберечь себя – можно только предупредив опасность.