Наркомания и алкоголизм: с этим можно и нужно бороться

лечение зависимостей

Зависимость проявляет себя непреодолимой тягой к чему-то. Человек не может контролировать себя, ему нужно обладать этим предметом или же употребить определенное вещество немедленно. Без них он чувствует себя несчастным психологически или даже имеет физический дискомфорт.

Бывает зависимость многих видов, но наиболее известны и распространены несколько:

  • алкоголизм;
  • наркомания;
  • токсикомания;
  • игромания;
  • шопоголизм;
  • трудоголизм.

И если последние три редко приводят к существенному ухудшению здоровья, то первые три – прямая ему угроза. От действия спиртных напитков и наркотических веществ страдает печень, поджелудочная, сердце, сосуды, а худшее – центральная нервная система. Зависимый от алкоголя и наркотических средств теряет адекватное восприятие мира, он может стать агрессивным и опасным для общества. Родственники такого человека особенно страдают, нередко от насилия в семье.

Что же делать

Ответ один – бороться с такими зависимостями, чтобы вернуть близкого или друга к нормальной жизни. Но учитывая то, что справиться с проблемой самостоятельно нелегко, стоит обращаться к профессиональным специалистам. В этом случае врачам-наркологам, которые не только проведут детоксикационную терапию, но и позаботятся о качественной физической и психологической реабилитации такого пациента.

Лечением наркомании и алкоголизма занимаются в клинике МедЛюкс в Киеве. На сайте medlux-detox.com.ua легко найти подробную информацию о предоставляемых услугах. Все они могут предоставляться анонимно при желании пациента или его родственников, ведь при возвращении к нормальной жизни мало кому захочется, чтобы о его зависимости узнали окружающие.

С чем помогают справиться в клинике

МедЛюкс принимает пациентов с разными видами зависимости, что дает шанс избавиться от алкоголизма, наркомании, пищевых расстройств поведения, а также психологических проблем, что этим всем вызваны.

Здесь доступно сделать подшивку от алкогольной и наркотической зависимости, пройти тест на наличие наркотических средств в организме, избавиться от ломки при попытке бросить их прием. Вызвать врача можно и домой – для выведения человека из запоя. В более сложных случаях стоит все же обратиться в стационар, где все лечение будет выполнятся под присмотром специалистов.

Во время терапии с зависимыми проводится серьезная психологическая работа, поскольку возвращение в общество становится серьезным испытанием. И самое главное – любую помощь можно получить круглосуточно, что способно стать настоящим спасением для многих семей.