Как повысить скорость adsl-интернета

При работе в сети одним из наиболее важных факторов, влияющих на оперативность, является скорость загрузки информации. Скорость ADSL интернета зависит только от вашего тарифного плана, однако существует ряд способов для оптимизации вашего подключения к сети.

Первостепенным действием, которое должно быть осуществлено перед началом работы в сети, является минимизация количества приложений, для работы которых необходим интернет – менеджеры загрузок, веб-браузер, торрент-клиенты, а также мессенджеры. Также при помощи диспетчера задач отключите программы, которые могут скачивать обновления либо скачивают их в данный момент времени. Для этого зайдите на вкладку процессов и отключите те, которые имеют в своем названии кнопку update.

Чтобы не иметь проблем с модемами и другим оборудованием, советуем доверить подключить интернет в Киеве профессионалам из компании kyivstar.org.ua

Для оптимизации веб-серфинга настройте ваш браузер таким образом, что элементы, которые не нужны вам на данный момент времени, не будут загружаться. Используйте для этого настройки браузера. Наиболее простым способом избавиться от баннеров является сервис анонимайзеров. Изначально он предназначен для сокрытия активности пользователя в сети, но благодаря такой функции, как обрезка баннеров, он может также помочь для быстрого веб-серфинга.

В случае если вам необходимо осуществить закачку при помощи менеджера с максимально возможной скоростью, установите максимальное количество одновременно загружаемых файлов и придайте действующей загрузке максимальный приоритет. При загрузке с помощью торрент-клиента выполните все вышеуказанные действия, а также ограничьте максимальную скорость отдачи до одного килобита в секунду.

Если во время загрузки вам потребовалось посмотреть какую-либо информацию в сети, то наилучшим вариантом для этого будет использование браузера Opera mini. При его использовании страница сначала проходит через прокси-сервер opera.com, и только потом отправляется на ваш компьютер. Отключив загрузку картинок, вы сможете минимизировать ущерб, который понесет скорость загрузки при использовании данного веб-браузера.