Как избежать боли при посещении тату-салона

В косметических салонах должны быть созданы все условия для планомерной работы мастера и доверительных отношений с клиентом. Правильное и своевременное информирование посетителей позволит визажисту увеличить число желающих сделать перманентный макияж или набить татуировку. Применение специалистом анестезирующих средств позволит заказчику избавиться от страха боли и снять напряжение.

Почему болит

При перманентном макияже пигменты вводятся небольшой иглой в верхний слой кожи, а мастера микроблейдинга работают тончайшими лезвиями. Нательная живопись в виде татуировок также травмирует кожу и относится к более сложному варианту. Забота мастера – снизить неприятные ощущения у клиента и добиться, чтобы посетитель смог расслабиться и спокойно ожидал результата.

Как это сделать?

  • Страх перед неизвестностью только усиливает напряжение клиента, поэтому очень важно психологически подготовиться к процедуре. Положительным фактором станет хорошее настроение заказчика, человек перед походом в салон должен хорошо выспаться и настроится позитивный лад. Наличие раздражающих факторов только усилит боль. Когда человек о чем-то беспокоится, устал или плохо себя чувствует, ощущение боли будет сильнее, чем у посетителя с правильным психологическим настроем.
  • Каждый клиент обладает разным болевым порогом. Кто-то заливается задорным смехом, когда у него берут кровь из пальца, другие же раздражаются от слишком яркого света или испытывают усталость от того, что находятся в положении лёжа порядка одного часа.
  • Пережитая прежде боль, которая воспринималась, как что-то страшное, усилит страх перед процедурой, но во время манипуляций мастера клиент понимает, что настоящие ощущения далеки от прежних. Те люди, с которыми не случалось ничего страшнее разбитых в детстве коленок, могут воспринимать сеанс более болезненно.

Чего не следует делать перед посещением салона

Если Вы хотите стать обладателем красивых бровей, губ или просто набить татуаж, никогда не обращайтесь в центр красоты в нетрезвом виде. Любой уважающий себя мастер просто откажет клиенту в своих услугах человеку под алкогольным или наркотическим опьянением. Причина его отказа достаточно веская: под действием спиртного анестетики утрачивают свои анестезирующие свойства. Кроме того ранки начнут сильно кровоточить, что затруднит работу мастера и увеличит время проведения процедуры.

Не нужно обращаться в бьюти – центр голодным. Чувство голода только усилит неприятные ощущения.

Как применять ТКТХ

Крем ТКТХ широко известен среди косметологов. На то, как быстро кожа потеряет свою чувствительность, влияет толщина кожной складки. Подкожный слой жира будет тормозить процесс «замораживания», а в зоне губ и век анестезия начнёт действовать гораздо быстрее. Обезболивание рассчитано на продолжительность от 3,5 до 4 часов. При выполнении перманентного макияжа крем следует наносить за 10 минут до процедуры, при работе с бёдрами и ягодицами потребуется около часа, чтобы мастер смог приступить к процедуре. Теперь клиент может не беспокоиться о боли.

Препарат ТКТХ почти не имеет противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости или проблем с почками и сердцем тяжёлого характера. Не следует пользоваться средством при кожных воспалениях, на открытых ранах и обожжённых участках, а также при наличии прыщей и гнойных образований.

По материалам сайта https://tktx.com.ua/

________________

На правах рекламы