Лиственные деревья и их названия

Лиственные вечнозелёные культуры всегда создают хороший микроклимат, улучшают экологию, всегда высаживаются в местах проживания людей. Лиственные деревья отличаются большим количеством декоративных характеристик. Можно найти культуры с большой и красиво окрашенной кроной, привлекательными соцветиями и необычными плодами. Лиственные большие деревья лучше всего высаживать на территории парка либо сквера, а медленнорастущие карликовые — на дачных участках. Важно знать, какие бывают лиственные деревья, и их названия.

 

Продажа лиственных деревьев очень популярна в Украине некоторые культуры произрастают ускоренными темпами, роста же остальных приходится ждать на протяжении нескольких лет. Есть большая отдельная группа лиственных культур, деревья в которой отличаются необычной формой кроны и окрасом. Форма кроны в этом случае может быть шаровидной, пирамидальной, колосовидной и ажурной.

В группе декоративных культур находятся лиственные деревья, которые разрешено выращивать в разных условиях. Некоторые растения комфортно чувствуют себя при выращивании на сухих местах, другие же требуют для своего комфортного и нормального роста более плодородный и свежий грунт.

В целом лиственные культуры плохо растут в засушливых местах, при засолении дорог в зимнее время, а также плохой экологической обстановке, которая в некоторых случаях просто убивает растения. Сейчас возникает всё большее количество более стойких к условиям выращивания культур, которые хорошо подходят для высадки в парках города.

Древесина лиственных культур отличается лёгкостью и простотой при обработке, поэтому её также часто используют в деревообрабатывающей промышленности и строительстве. Некоторые полезные компоненты таких растений широко применяются в медицине. Многие из них дают человеку большое количество плодов и ягод, а другие привлекательно декорируют дачные участки и свободное пространство, создавая необычные композиции.

Деревья разделены на две главные группы: мягколиственные и твердолиственные. К первой группе относят следующие названия лиственных деревьев: берёза, тополь, ольха, липа. Названия деревьев в городе — ясень, дуб и клён. В условиях нашей страны лучше всего адаптируются берёза, тополь, ясень, клён, черёмуха, липа, вишня и яблоня.

Самым широко известным лиственным деревом считается берёза. В более широких масштабах она произрастает на севере страны, но найти её не представляет труда и в центральных областях России. Всего существует около ста видов берёз, включая карликовые породы. Культура может вырастать до 40 м в высоту, а продолжительность жизни у неё колеблется от 120 до 150 лет. К долгожителям относят деревья, возраст которых превышает 400 лет.

 

 

________________

На правах рекламы