Выходные в путешествии

 

Активным людям трудно сидеть на месте и отдых дома на диване не совсем подходящий вариант. А если, к тому же родной город уже изучен вдоль и поперек, интересных мероприятий не предвидится, то зачем ждать отпуска, почему бы не отправиться в короткое путешествие, набраться новых впечатлений, чтобы потом поделиться ими на работе с коллегами.

Туры выходного дня

Туры на выходные по Украине очень популярны в последние годы. Они могут быть разной направленности: шопинг, отдых, экскурсионный, туры на двоих или для большой компании.

В зависимости от конечного пункта назначения, это может быть автобусный тур – здесь можно выбрать тур.

Если говорить о достоинствах такого вида путешествий, то можно отметить, что нет необходимости брать с собой много вещей, можно просто не успеть ими воспользоваться. Да и осматривать достопримечательности налегке гораздо приятнее. Еще один положительный момент – это быстрая смена обстановки, возможность отвлечься от рутины на короткое время – это отличный способ перезагрузки перед рабочей неделей.

Туры выходного дня стоят дешевле, за счет своей непродолжительности и большинство компаний-организаторов включают в них отдых или экскурсии с как минимум одноразовым питанием.

Если говорить о недостатках, то это только то, что за короткое время можно не успеть насладиться в полной мере пребыванием в том или ином месте, но это может послужить хорошим поводом, посетить данное место еще раз.

Фестивальный туризм

Интересным вариантом может стать фестивальный тур, который организовывается в связи с проведением масштабного концерта или выставки или какого-либо мероприятия на открытом воздухе. Стоимость тура чаще всего включает в себя проезд и вход на фестиваль. Помимо этого, можно изучить местные достопримечательности, погулять по городу или отдохнуть.

Этот вид туризма стал популярен совсем недавно, но уже имеет большое число приверженцев, так как является отличной возможностью принять участия в событиях большого масштаба, испытать яркие эмоции и получить незабываемые впечатления.

Можно выделить такие направления фестивального туризма:

– Коррида – проводится в Испании, Португалии и Франции;
– Фестиваль цветов в Голландии;
– Пивной фестиваль в Германии;
– Кинофестивали в Каннах и Венеции;
– И конечно, карнавалы в Бразилии и Италии – самые масштабные по своему размаху мероприятия.

Не стоит забывать о спортивных событиях мирового масштаба. Такого рода туры тоже очень популярны. Каждый хочет присутствовать там, где пишется история, стать ее частью.

К минусам такого вида туризма можно отнести то, что обычно места на такие мероприятия бронируются чуть ли не за год до даты проведения и стоят не дешево.

Немного о самостоятельности

Можно отправиться в поездку в компании друзей, придумать маршрут, купить билеты, забронировать место в гостинице. Такие путешествия будут по-особенному незабываемы, потому что вы поймете: открывать новые места, получать впечатления не так уж и сложно.

Нужно только самостоятельно распланировать свои действия, составить список мест, которые хотелось бы посетить. Если поездка планируется в пределах родной страны, то доступны любые вида транспорта и это самый бюджетный вид путешествий, который подойдет и студенту, и человеку, имеющему заработок.

________________

На правах рекламы