По каким показателям определить качество паркетной доски?

Паркет всегда считался отличным материалом для покрытия пола, который выглядит презентабельно, стильно и уместно для любого интерьера. Сегодня паркетная доска пользуется большим спросом, несмотря на ее стоимость. Самым главным критерием ее качества считается прочность, износостойкость. Как определить, насколько паркет хорош? Мы поможем Вам в этом.

Паркетная доска – купить и не пожалеть о своем выборе. Компания «Місто Дверей та Підлоги» расскажет, на что обратить внимание

Как мы уже упомянули выше, эксплуатационные характеристики паркета подтверждаются его надежностью и прочностью. От чего это зависит? В первую очередь, от породы древесины, которую использует производитель. Также важно соблюдение технологии, качество материала и тип финишного покрытия. Если Вам нужна паркетная доска, цена также будет варьироваться, в зависимости от класса напольного покрытия:

  • Класс А – наивысшая категория, производится из дуба и тропических пород деревьев, которые имеют плотность не меньше 900 кг/м³ при влажности 25%. Чаще всего используется для покрытия промышленных зданий.
  • Класс Б – первая категория, производится из дуба, бука, белой акации, ясеня, березы и так далее. Могут также использовать экзотические породы и модифицированную древесину. Чаще всего применяется для покрытия жилых домов и квартир.

Желаете купить паркет недорого, но боитесь недоброкачественного изделия? Обратите внимание на внутреннюю («изнаночную») сторону материала. Если она собрана из нескольких отдельных частей, обычно это фанерные отходы, то со временем такой паркет проявит себя не лучшим образом. Несколько дополнительных советов:

  • Проверьте толщину отделочного слоя – должна быть не менее 4 мм.
  • Понюхайте доску – никакого химического или постороннего запаха быть не должно, исключительно тонкий аромат дерева!
  • Стыки между ламелями имеют сколотое лаковое покрытие? Значит, доски были плохо просушены, откажитесь от такой покупки.

Еще информацию можно получить на misto-dverey.com, а также по телефонам, указанным на сайте.

Ищите идеальное напольное покрытие? Зачем тратить время на поиски? В каталоге «Місто Дверей та Підлоги» уже есть нужный Вам материал!

Существует достаточное количество критерий, по которым можно оценить качество паркетной доски. Но если заказывать напольное покрытие у проверенного и опытного поставщика, надобность в тщательной оценке и проверке просто отпадает. Наша компания предоставляет высококачественный паркет, который полностью соответствует всем требованиям: экологичность, долговечность, безупречный дизайн.

Если Вам нужна паркетная доска, Эпицентр наверняка предложит несколько вариантов, но зачем тратить время на поездку из одного маркета в другой, стоять в очередях и выбирать из малого? Все необходимое есть у нас! Больше можно увидеть в каталоге.