Современные системы безопасности – что выбрать?

Чувствовать себя в безопасности так же необходимо человеку, как питаться и спать каждый день. Инстинкт самосохранения – один из базовых инстинктов, заложенных в нас природой. Человек стремится жить там, где его жизни и здоровью ничего не угрожает, и готов тратить деньги на обеспечение собственной защиты, поэтому на современном рынке существует широкий спектр различных систем безопасности. Остановимся на двух системах, необычайно популярных на сегодняшний день: цветное видеонаблюдение и цветной видеодомофон.

Установка цветного видеонаблюдения

В противовес черно-белым видеокамерам, цветные аналоговые завоевали большее признание среди покупателей. Они дают возможность получить детальное изображение с передачей всех цветов. Нередко бывает необходимо получить картинку в цвете. Например, без монтажа видеонаблюдения в цвете сложно обойтись на платных автостоянках, где важно разглядеть на мониторе не только номер выезжающей машины, но и ее цвет. В крупных торговых центрах, супермаркетах и просто в местах большого скопления людей также незаменимы цветные видеокамеры и охранные системы, которые дадут полное представление об объектах наблюдения, точнопередавая все мельчайшие детали, цвет одежды, волос и так далее.

Единственный недостаток цветных видеокамер в том, что при плохом освещении они значительно проигрывают черно-белым, так как четкость картинки достигается только тогда, когда объект наблюдения хорошо освещен. Но человеческий глаз устроен так, что цветную информацию он воспринимает гораздо быстрее, чем мелкие детали, поэтому выбирая видеокамеру, стоит учитывать, какие именно цели вы преследуете.

Современные видеодомофоны

Без домофона теперь уже сложно представить какой-нибудь дом. Если раньше он был предметом роскоши и устанавливался только в дорогих элитных домах и коттеджах, то сейчас обычная панельная девятиэтажка обязательно оснащена домофоном. Он позволяет контролировать доступ в помещение.

Эффект и польза от домофона покрывает все расходы, связанные с его установкой и дальнейшим обслуживанием, тем более, если он устанавливается в подъезде, то стоимость, разделенная на всех жильцов, не так уж и высока.

Цветной домофон позволяет не только поговорить с посетителем, но и увидеть его на специальном цветном ЖК-мониторе, расположенном рядом с вызывной панелью в вашей квартире. Это становится возможным благодаря миниатюрной видеокамере, входящей в конструкцию домофона.

По голосу вы не всегда определите намерения вашего визитера, не сможете удостовериться в правдивости его утверждений, если он представляется сотрудником каких-нибудь городских служб. Цветной видеодомофон позволит составить вам о человеке более полное представление, тем самым повышая вашу безопасность. Еще одно несомненное достоинство домофона в том, что, ограждая свой подъезд от ненужных посетителей, вы сохраняете его в чистоте и порядке.

________________

На правах рекламы