Холодильные столы Hicold и другие модели – особенности выбора и функциональность

Зачем нужны холодильные столы

Производители профессионального оборудования для кухни выпускают широкий ассортимент техники. В каталогах ведущих мировых компаний тепловое, холодильное, нейтральное и электромеханическое оборудование, которое используются для различных задач. Некоторые виды техники обязательны для любого предприятия общепита, другие модели используются только специализированными кафе и ресторанами.
Холодильные столы можно отнести к универсальной технике. Они удобны в эксплуатации, функциональны, а широкий ассортимент позволяет подобрать модель для предприятия с самой разной производительностью. Большим спросом пользуются холодильные столы Hicold , которые отличаются не только разнообразным выбором модели, но и доступной ценой. Для чего используется эта техника?

Функциональность холодильных столов

Идея создать рабочий стол для кухни с установленным компрессором пришла не сразу. Персонал и сегодня на многих предприятиях проводит немало времени между столом и холодильником. Держать все продукты под рукой в процессе готовки и хранить их при оптимальном температурном режиме позволяет именно холодильный стол. Вместительное основание выполняет роль холодильного шкафа, пользоваться которым очень удобно. Производители так же предлагают модели, в которых холод подается не только к хранимым продуктам, но и к рабочей поверхности. Такие столы можно использовать:

  • при производстве кондитерских изделий;
  • для готовки салаты;
  • при разделке рыбы и морепродуктов;
  • для раскатки теста и лепки пельменей.

Холодная рабочая поверхность позволяет поддерживать продукты в свежем состоянии максимально продолжительное время. Тесто, шоколад не прилипает к столу, что увеличивает темп готовки. Использовать холодильные столы с охлаждаемой поверхностью можно и для демонстрации готовых холодных блюд.

Как выбрать холодильный стол

Этот вид техники выпускают как отечественные, так и зарубежные компании. Ассортимент продукции широк, оборудование различается по своим габаритным размерам, полезному внутреннему объему, системе управления. Предпочтение стоит отдать моделям с электронным блоком управления – они поддерживают заданный температурный режим с высокой точностью. В современное технике должна быть динамическая система управления, которая обеспечит равномерное охлаждение внутреннего полезного объема стола. Для больших заведений лучше выбирать габаритные столы с несколькими отсеками для хранения самых разных продуктов и полуфабрикатов.

________________

На правах рекламы