Какой смартфон выбрать

 

Современное развитие коммуникаций приводит к необходимости выбора смартфона с оптимальным набором параметров и функций. Поэтому надо разобраться, какой смартфон выбрать.

Как бы это странно не прозвучало, но выбор бренда постепенно уходит на второй план. Во-первых, это связано с тем, что одни и те же предприятия производят продукцию под разными брендами, следственно, поставщики комплектующих различаются мало. Во-вторых, для того, чтобы попасть на внутренние рынки электроники максимального числа стран, смартфонам необходимо пройти сертификацию различного уровня по качеству, уровню электромагнитного излучения и т.д. Поэтому понятия качественного и некачественного бренда сейчас расплываются.

Как советует сайт https://eldorado.ua/smartphones/c1038946/ на сегодняшний день львиную долю рынка занимают смартфоны с операционной системой Android. Это обусловлено простотой использования, огромным потенциалом к совершенствованию и дешевизной для производителей. Помимо данной ОС, на смартфоны сейчас ставятся iOS (смартфоны от Apple), Windows Phone (бренды HTC и Nokia). Поэтому потребитель волен выбирать для себя наиболее удобную и функциональную модель смартфона.
На сегодняшний день стало обыденностью наличие в смартфоне фотоаппарата, широкополосного выхода в сеть Internet, сенсорного экрана с высоким разрешением и т.д. Эффективная работа этих устройств обеспечивается свежими версиями ОС, наличием большого объема оперативной памяти и частотой процессора. Здесь можно провести аналогию с обычным персональным компьютером – чем мощнее «железо», тем удобнее работа с ним. Как следствие, потребитель сможет подобрать смартфон для себя с тем набором встроенных устройств и их качеством, с которым будет комфортно работать именно ему.

Во многих смартфонах существует предустановленный набор программ, позволяющих значительно расширить его функциональность – выход в Интернет, просмотр видео, редактирование текстовых файлов, чтение книг, навигация и т.д. Чем шире данный набор, тем удобнее и приятнее эксплуатировать данный смартфон. Но в то же время некоторое программное обеспечение стоит денег, что оказывает влияние и на стоимость смартфона. Наибольшее число вшитых программ у смартфонов HTC и Lenovo. 
Многие смартфоны, для того, чтобы быть более привлекательными для покупателей, снабжаются металлическими частями. Это не только дизайнерское решение, но и способ значительно упрочнить конструкцию аппарата. Он будет способен выдержать достаточно агрессивные условия эксплуатации и решать поставленные пользователем задачи более надежно и уверенно.