Как клеить матовую пленку на машину

 

Нанесение матовой пленки не только сделает внешность автомобиля оригинальной, но и защитит его родную краску от скользящих ударов и механической коррозии. При желании пленку можно легко демонтировать и отремонтировать.

Как сообщает сайт https://plenka.market/ температура воздуха при оклейке автомобиля должна быть не ниже плюс 20 градусов. В противном случае пленка не приклеится или продержится после возможного приклеивания очень недолго. Не проводите процедуру на открытом воздухе в ветреную погоду, во избежание попадания на обклеиваемую поверхность пыли и мелкого мусора.

Помойте автомобиль до блеска. Место, выбранное для нанесения винила, протрите обезжиривающим средством. Для этого прекрасно подойдет слабый раствор уайт-спирита.

Не снимая с подложки (белой бумаги с обратной стороны), приложите пленку к обработанному месту и при помощи малярного скотча сделайте метки ее точного расположения на автомобиле. Уделите данному этапу пристальное внимание, поскольку от точности его выполнения будет зависеть конечный результат работы.4При помощи пульверизатора покройте мыльной водой каждый миллиметр участка под покрытие. Нанесение такого раствора позволит скорректировать расположение наклейки и удалить пузырьки воздуха под ней.
Аккуратно снимите подложку, разложив пленку на ровной поверхности. Следите, чтобы покрытие в процессе отделения случайно не подогнулось и не склеилось само с собой.

Приложите пленку к автомобилю. Начиная от середины и двигаясь по направлению к краям, раскатывайте ее резиновым ракелем. Одновременно подсушивайте и разогревайте матовую пленку при помощи фена. Здесь важно не перегреть материал настолько, чтобы он начал плавиться.

Если на покрываемом участке есть неровности и молдинги, не спешите прикатывать сразу весь винил. Пригладьте сначала центральную часть, проходящую по ровному месту, затем аккуратно обработайте края. При образовании складки аккуратно отделите эту часть пленки и прикатайте снова, нагревая феном.8После завершения нанесения пленки еще раз просушите все феном и оставьте на 15 минут. Затем пройдитесь по всей поверхности войлочным ракелем, выгоняя остатки мыльного раствора и пузырьки воздуха. Обрежьте излишки и, нагревая феном, подогните и приклейте края. Оставьте автомобиль на сутки для схватывания винила. Не мойте его в течение недели.