Лозівські АТОвці бойкотували ходу до Дня міста через нового зама мера

У Лозовій учасники спілки АТОвців не пішли на ходу  до Дня міста в одній колоні з владою.  Активісти разом з волонтерами та родинами загиблих  захисників  бойкотували загальну ходу, бо не згодні з призначенням Олексія Корпана на посаду нового заступника мера.
Військові вшанували пам’ять загиблих у часи Другої Світової війни та полеглих на Донбасі за кілька годин до того, як на мітинг зібралися керівники міста та району. Члени спілки помітили, що  квіти, які вони поклали до дошки та на Меморіалі Слави, зникли до початку загальної ходи. Хто та навіщо прибрав букети військові не знають.

39 коментарів

  1. Як це “бАйкотували”? Позорище!

  2. Возможно досрочное прекращение полномочий мэра в связи утратой доверия жителей города.По примеру города Полтавы.

    • клоуны не позорьте нормальных ветеранов АТО

      • Что значит нормальные и ненормальные ветераны АТО? по каким качествам и признакам судишь?

  3. синоптик

    Уважаемые лозовские АТОвцы! Лично у меня возникает вопрос, а не много ли вы на себя берете? Конечно, вам огромное спасибо, что вы идете на войну рискуя своей жизнью.Безусловно вы заслуживаете уважения !!! Но вот скажите, на сколько мне известно, героев выбирает народ , а не сами эти “герои” бегают и преподносят всему миру свою важность! Но ладно, суть вопроса не в этом. Убрали цветы – это трагедия – все против вас!!! цветы , которые вы принесли , положили непосредственно к памятнику воинам Великой Отечественной Войны, непосредственно там где есть захоронения! Вы ведь их память хотели почтить ? или показуху устроить?

    • Провокационный вопрос ваш.Что воины защищающие территорию Украины-это не из народа люди,инопланетяне?Если жители города не согласны с кадровым назначением мэра-это называется “много на себя берёте”?И ещё,люди,которые ещё вчера видели в упор смерть,вы подозреваете их в “театральной постановке” возложении цветов к могилам павших солдат,также защищавших территорию своей страны,имейте совесть.

    • Василиса

      Абсолютно согласна,поддерживаю.

  4. кровавый пастор

    15 автаров и малохольных теток решили поставить раком весь город. Наверно сами эти цветы потом и забрали а то бы никто их и не заметил. “Протестаны автофекальные”.

  5. Давно это мамы погибших бойцов стали “малохольными тетками”? Да вас всех стрелять надо… Вы на столько глупые, что реальную проблему упускаете. Люди, проблема не в АТОвцых, а в том, что горожане перестают доверять действующему руководству города.

    • Не расписывайтесь за всех горожан. Мы выбрали мэра, он считает, что на данный момент ему в команде нужен, понимаете – НУЖЕН именно этот человек, не Вам не мне, а именное мэру как руководителю, которому горожане отдали свои голоса. Будут замов и всех уборщиц в здании исполкома избирать на выборах – вот тогда и митингуйте, предлагайте тех, кто будет соответствовать Вашему пониманию. Право высказать свою позицию у Вас несомненно есть, но не более того. А так… формирование власти по принципу “любих друзів” уже достало и привело к тому, шо маемо сейчас в итоге.

      • И что с того, что мэру удобно? Ему удобно работать с человеком, который хотел посыпать нас с Вами хлоркой?

      • читатель

        Это понятно,что НУЖЕН только такой зам.мэра,который ненавидит Украину и готов посыпать её хлоркой.Поэтому и декомунизация не выполняется в городе в связи законом Украины (улицы Володарского,Карла Либкхнехта,Коминтерна) как были,так и есть.Это и билборды с народным депутатам Вилкулом ярым сторонником российской направленности по всему городу расставлены.(Какое отношение он имеет к Лозовой,он из Днепра).Почему в обещаниях перед выборами мэр прямо и честно избирателям не сказал,что будет вести политику в городе пророссийской направленности?И это важно,идёт с Россией война.

        • А шо ж ти на вражескій мові шпрехаеш? Таки другої не знаеш?

        • А чем Вам не угодил Вилкул, не нравится его позиция? На сегодняшний день он депутат. Выкупите “бигморды” по всему городу на год и вешайте там кого хотите, вон некоторые в любви признаются, Как у Вас все просто. Все, кто думает иначе – сразу становятся “про такими-то”
          По поводу направленности “политики” в городе. Знаете, это пожалуй первый мэр нашего города, которые понимает, что на его уровне нужно вести не политику той или иной направленности, а гребсти (извиняюсь) китяхи после каждой тусовки недовольных или праздничных мероприятий, укладывать тротуары. Пока у него это получается и довольно хорошо. А ориентация его и его помощников аж никак не помощник или помеха. Вы думаете от него зависит про-какой-то курс? Все что угодно, только не это. Выбрать себе в помощники человека умеющего что-то делать, кроме как поскакать и обвинить пукина в заливе канализацией домашанской балки и не пойти на поводу у толпы – нужно иметь крепкие “фабэрже”. Я конечно не подсматриввала, но со стороны и судя по делам, выглядит все довольно крепко.

          • к вашему сведению

            Вилкул и такие,как он в 2014 году будучи в то время в партии регионов,был инициатором пророссийских митингов в Украине в следствии чего началась война.Погибло к этому времени уже 11 000 украинцев на Донбассе.

        • кровавый пастор

          Что ж это некоторые “поцреоты” такие тупые? И к. Либкнехта переименовали в Благовещенскую и Коминтерна в Грушевского. а они до сих пор шаровары не одели и светят голой сракой.

  6. Нужно в здании исполкома установить батут, что все претенденты предварительно на нем скакали до определенной отметки возле потолка.
    Я думала, что после некрасивой истории с гандэлееями среди проезжей части и тротуаров разлюбила мэра окончательно и бесповоротно, а тут вот вроде опять влюбляюсь.

  7. может эти с ато пошли бы поработали на благо города или они теперь до конца жизни только указания раздавать собираются? улицы все переименованы,кому не хватает декоммунизации валите во Львов. Мэра выбирает слава богу вся громада ,а не кучка дебилов!Какую пророссийскую политику ведет мэр?Или это абы гавкнуть! Идите работайте и не навязывайте свое мнение другим!Устраивают тут террор инакомыслящим

    • А кто сказал, что “эти с ато” не работают на благо города? А как лично Вы работаете на это самое “благо”? Вы какие-то дикие. Если люди проявляют свою гражданскую позицию они сразу “кучка дебилов”?

      • какая у них позиция? что они сделали для города? обливают грязью мэра,который один из многих делает добро для города? Приклеивают ярлыки неугодным и тем,чья позиция отличается от ихней?Сеют вражду и злобу в городе? Это их гражданская позиция? Если Корпан был головой в Панютино,значить ему громада доверяла руководство, т.к эта должность выборная,то почему он не может быть замом у мэра при объединении громад? Зачем накалять обстановку в городе? все и так злые из-за цен,тарифов и прочего.Вот им и простор для возмущений,так тут язык сразу затягивает,против Киева нельзя

        • Назови хотя бы 5 пунктов ЧТО ИМЕННО Зеленский СДЕЛАЛ для города?

          • 1 Дороги нормальные с весны,а не в зиму как при Степанове;
            2 Идет ремонт коллектора ,замена труб,которые 50 лет не знали ремонта;
            3 Отремонтированы два бассейна и работают;
            4 По пешеходным дорожкам можно ходить ,ездить с колясками;
            5 В поликлиниках только при нем можно БЕСПЛАТНО сдать анализы,сделать снимки ,флюрографию;
            и еще много чего: ремонт школ,садиков,поликлиник,больниц,открыли спорт площадку ,город стал намного красивее!
            Теперь КОНКРЕТНО напишите что АТОвцы сделали хорошего для ГОРОДА?

          • 1. ПОКАЖИ МНЕ ГДЕ В ГОРОДЕ ДОРОГИ?
            2. Про коллектор не ПИЗ.,И!! Его 17 лет назад полностью заменили на новый!!!
            3. Эти два бассейна ремонтировали 12 лет до Зеленского, всё что он там сделал это довел до конца отделочные работы (это реально не более 10% от всего объема произведенных там работ). Основные работы как раз вел Денисенко при Степанове. И без тех работ хрен бы что Зеленский сделал бы.
            4.То то я смотрю мой старенький отец ногу сломал 16 сентября в яме возле дома!! когда с “праздника” возвращался! А у нас же тротуары оказывается Зеленским отремонтированы.
            5. Про поликлиники опять пиз….еж чистой воды. Возил батю в больницу 4 дня назад – кроме рентгена в ЦРБ ВСЁ платное!!!! Перчатки, бинты, гипс, обезбаливающее и пр. за всё платил лично я в аптеке на первом этаже. А вчера как выяснилось и УЗИ там же в ЦРБ 150 грн. Единственное что бесплатно это работа медперсонала – то ли смена человечная попала то ли реально после СССР они начали к больным по человечески относится.
            6. Где город стал красивее? Ганделикы начали строить на главном проспекте района? Рынок на 4-м районе под себя заграбастал и лишил работы сразу кучу народа там работающего.
            А по АТОвцам – они сделали то что в этом городе нет пророссийской чумы и то что ты можешь писать тут не боясь что тебе в окно прилетит снаряд от Града а твои дети (если они есть у тебя) по ночам спят в кровати а не на матрасе в подвале прячясь от обстрелов.

    • А что Львовская и Харьковская область в разных государствах находятся? Разные законы для этих областей?Почему не выполняется в городе закон о декомунизации?Если нет аргументов,то начинаются оскорбления.

    • Ты за всю громаду не расписывайся. Лично я Зеленского не выбирал, как и многие другие. Просто по той причине что знаю сколько он накрал когда главой района был (земельки так не слабо сбе прихватил). И думаю что сейчас он не меньше гребет с города, и “самую большую ОТГ” в Украине которую он везде рекламирует не просто так создает – а с земель и доходов этой ОТГ думаю он себе не хилый гешефт сделает на карман. Так что тут еще вопрос кто кого терроризирует.

  8. улицы все переименованы,Ленина нет,что вам еще выполнить? Бандеру на пъедестал поставить или что надо? Это что главная проблема города? оскорбления это от таких как вы ярлыки навешивать инакомыслящим

    • А почему Бандеру нельзя на пъедестал? Я хоть и старый советский пенсионер но в последних пару лет когда начал читать его труды так зауважал его. Правильный дядька был. И вполне достоин чтобы ему памятник ставили там где хотят.

      • поставь себе его памятник и молись! раз не можешь правду о его зверствах почитать,у каждого свое мнение и своя правда,нравиться бандера -почитай его,а если кому -то не нравится,то это не значит что он уже враг народа

        • То, что при Зеленском сделали дорогу еще не значит, что он причастен к этому. И к бассейнам тоже, как и к замене труб. С дорогами помогает область и госсубвенции, с бассейном Гиршфельд, трубы менят тупо по необходимости. Если бы они шарахнули при Степанове, то при нем тоже начали бы ремонт. А вообще, Зеленского для того и выбирали, чтоб он и принимал участие в жизни города, а АТОшники в зоне боевых действий уже сделали все от себя зависящее, чтоб мы не стали ХНР, вои их вклад!. А лично Зеленский что сделал? За лично свои средства?

          • Ну за свои средства Зеленский купил 25 саженцев ясеня и подарил их городу. А город потом в благодарность Зеленскому посадил эти саженцы перед домом Зеленского, сажал их кстати его сосед – директор “Эко-сан”. Если что это просто слухи – за что купил за то продал. Так что не надо на меня в суд подавать 🙂

          • сознательный

            Про ясени Зеленского и я слышал, а еще про “взлетную полосу” из уличных фонарей возле его дома. Они там чуть ли не через каждый метр… вот вам и хозяин-все для людей. В первую очередь все для себя. Точно так же все, что в городе сделано, сделано не ним а с госбюджета, облбюджета или за счет народного, а он только ездит вместе с Юлькой и ко всему руки прикладывает. Взять хоть последний визит в 10 школу. Какого хрена там на двери плакат Светличной висит? и вообще, почему она ходила и проверяла выполнение работ? там с области нет ни копейки- все немцы сделали. Точно так же и Зеленский, другие сделаю, а он отчитывается.

        • Ну так читаю и что-то все чаще и чаще вылазит что “правда о его зверствах” это был откровенный п…деж коммунистов. Оно конечно печально узнать на старости лет что тебя всю жизнь обманывали. Но лучше позже чем никогда.

          • Да народ исполкомовский глаголит что Зеля Светличную боиться как Янык народ Украины. И поэтому готов лизать где только можно лишь бы ей угодить.

  9. Воинам АТО с утра каждый день нужно говорить спасибо,за то,что в Лозовую и другие города Украины не пришёл этот “русский мир”.Чтобы очередной мойщик машин моторола 2 к примеру из Тамбова не пришёл в город с автоматом в руках и не забрал у тебя автомобиль,не изнасиловал твою жену или дочь,не отжал твой бизнес и т.д.Почитай и посмотри на ютубе какие зверства творили в Донецке,Макеевке, и др.городах куда пришёл оккупант в 2014 году.Сколько было разворовано и вывезено на Россию.Салоны с авто,техника,товары с супермаркетов….И эти депутаты горсовета проголосовавшие за такое назначение в заммэры с российской направленностью понесут ответственность перед Богом.

  10. А с другой стороны – у Корпана есть хороший шанс реабилитироваться, сделав что ни будь реально хорошее для города. Но опять же как показала жизнь – дорвавшиеся до власти никогда ничего не делают для общества – все для себя любимых.

    • Старого коммуняку как и старую собаку новому обучить невозможно. Поэтому только Бандера нам поможет!!!

  11. Дуже шкода, що мер Лозової залишився в совку, призначаючи на відповідальні пости людей з нафталінового минулого, коли вся країна рухається повним ходом в європейську сім’ю, де вона з початку своєї історії і була.

  12. Зеля пришел к власти что бы заработать и приумножить свое состояние, и ему глубоко наплевать на мнение кучки людей. Пока в городе будут те, которых можно нагнуть и те которые будут продавать свой голос за сахар, он будет приумножать свое состояние и делать что ему захочеться.