Для лозівчан без лічильників “подешевшає” тепло

Лозівчани без лічильників мають заплатити за тепло у лютому менше, ніж платили за січень.

Про це розповіла начальник абонентського пункту «Теплоенерго» Інна Яковенко.  Фахівець пояснила, сума у платіжках залежить від температури на вулиці, чим холодніше – тим дорожче тепло.

 «Температура зовнішнього повітря, на яку розрахований наш тариф, це +0,16. Кожного місяця температура різна. Що стосується січня, тариф новий розрахований на температуру +0,16 градусів, а температура була сягнула -4 і 7. Тому, нарахування здійснювали не по тарифу 49,91, а – 63, 5», – Інна Яковенко, начальник абонентського пункту КП «Теплоенерго».

Тепловики вже спрогнозували платіжку за лютий.

«Я хочу порадувати мешканців. На даний час температура лютого -0,7 … не така низька як у січні. Десь приблизно 53 гривні (може складати тариф за лютий), 53 гривні, так, на даний момент так. Якщо не похолодає, то так», – Інна Яковенко, начальник абонентського пункту КП «Теплоенерго».

Тепловики розповіли, лозівчани без лічильників часто переймаються, що субсидію не розраховують на весь платіж, бо щомісяця сума змінюється. Комунальники заспокоюють, після закінчення опалювального періоду субсидію мають перерахувати вже зі змінами тарифів. До того часу Інна Яковенко радить платити лише обов’язковий платіж.

 

9 коментарів

  1. Температура зовнішнього повітря, на яку розрахований наш тариф, це +0,16. А почему не плюс 16.Не плачу и платить не буду.Кстати многие не платят и нас с каждым повышением тарифа становится больше Так что пусть мер гнида Зеленский со своими холуями повышают и далее ,я в этом марафоне не участвую.

    • Василиса

      Посмотрите видео,где пенсионерку в Лозовой за долг 20000 выселили с квартиры. За услугу,которую получили,надо платить. Размер тарифа,другое дело.

      • Это если задолженность свыше 84 000. Я тоже не платил. Подали в суд на меня. Суд обязал выплатить половину.

      • Почему я должен платить за услугу которая мне:
        1. Не нужна
        2. На которую у меня нет денег
        3. У меня нет ни договора ни вообще каких либо документов между тем кто мне ёё (услугу) впаривает. Это на улице подойдет ко мне неизвестный человек и скажет – ты мне должен денег вон за тот кирпич что валяется на дороге. А мне это кирпич не нужен вообще. А не …. проблемы индейцев шерифа!! Ты мне денег должен за него и всё. Вот так это выглядит.

        • >Почему я должен платить за услугу которая мне:

          Потому что тебя держат за ЛОХА!!! А Лох как известно не мамонт – не вымрет никогда.

  2. Василиса 22.02.2019 at 06:42
    Посмотрите видео,где пенсионерку в Лозовой за долг 20000 выселили с квартиры. За услугу,которую получили,надо платить. Размер тарифа,другое дело. Василиса работает холуем у барыги Зеленского . Такого видео нет. Срок исковой давности 3 года. Люди которые не платят с 1994 года это знают и безпроблемно не платят и дальше .Выход в переходе на индивидуальное отопление, как это сделали в Никополе, Орджонекидзе ,Марганце. У людей в каждой квартире стоит газовый кoтел или электроотопление .

    • В Трускавце 100% жилой фонд на автономках. Средняя оплата 3-х комн. за отопление 900-1200 гр.-зависит от погодных перепадов,но и зима там мягче и теплее)

  3. При Советской Власти люди платили 5-7 процентов от зарплаты за комуналку . При этом качество услуг было выше. Сейчас выход только автономка. Для этого нужна программа перехода города г Лозовая на автономное отопление. И деньги для этого есть. Например можно отказаться от строительства пешеходного фонтана. Но таким как Зеленский это не выгодно т. к. коррупционную составляющую теплосети никто не отменял .

    • Не будет перехода на автономки как в городах где нормальный мер. Или вы думали Зеленский зря кредит у ЕББР берет на город чтобы типа модернизировать систему отопления в городе. Если будут автономки то на чем тогда исполком будет деньги пилять? А так и кредит распилят и потом вы еще им за него будете проценты платить.