Как выбрать хорошие колготки

 

Часто женщины в попытке сэкономить покупают колготки на рынке, прельстившись недорогой ценой. Не зная, как выбирать прочные и качественные колготки, женщина рискует купить подделку брендовой модели, практически выкинув деньги на ветер.

Обратите внимание на качество швов. Выньте колготки из упаковки и растяните их на ладони. Круглые швы применяют при производстве дешевых изделий, не отличающихся высоким качеством. Плоский шов – признак надежных и прочных колготок. Кроме того, плоские швы не бросаются в глаза при ношении обтягивающей одежды и не натирают кожу. Не покупайте колготки, не оснащенные ластовицей. Она не только повышает гигиенические качества товара, но и делает изделие более прочным и комфортным.

Как советует сайт https://mir-kolgot.com.ua/chulki/ прочитайте информацию, размещенную на упаковке. Там обязательно должен быть указан состав нити. Чем выше процентное содержание спандекса и лайкры, тем надежнее будут колготки. Именно эти материалы позволяют создать эффект второй кожи, при котором колготки сидят, как влитые, и не образуют морщинок. Не меньшее качество гарантирует использование микрофибры, которая позволяет носить одну пару колготок довольно долго.

Не стремитесь выбрать колготки на размер меньше необходимого. Качественная продукция всегда соответствует своему размеру и превосходно сидит на ноге. Безобразно растягиваются только дешевые модели. Если покупать качественные колготки на размер меньше, они могут пустить стрелку уже во время примерки. Также слишком тесные колготки сдавливают вены на ногах, что может привести к развитию раннего варикоза.

Маркировка DEN подскажет, как выбрать колготки на летние месяцы или, напротив, для холодной зимы. Жарким летом покупайте изделия с небольшим значением DEN, так как они удобны, тонки и отлично смотрятся в сочетании высоким каблучком. Кроме того, ноги в них не сопреют. В весеннее и осеннее время года отдавайте предпочтение колготкам с DEN не ниже 40. Они достаточно практичны и плотны и не дадут ногам замерзнуть. В суровые зимы лучше выбирать колготы с маркировкой 50-180 DEN, которые применяют в лечебно-профилактических целях либо для моделирования формы ног. Они достаточно теплы даже для сибирских зим.

Есть небольшие правила, благодаря которым, можно отличить качественные колготки от подделки.

Выбирайте всегда колготки с плоским швом. Такие швы будут незаметны, даже под самой обтягивающей одеждой.

Если швы круглые, значит это не качественный товар.

Фирменные и хорошие колготки продаются только в специальных магазинах. А также у них плоская упаковка. На ней есть информация о производителе, плотности и размере.

Качественные колготки всегда ароматизированы. Принюхайтесь к ним. Если запаха нет, значит это подделка.

 

 

__________________

На правах рекламы