Современная технология Пенетрон устраняет недостатки прежних методов гидроизоляции

Многим жильцам многоэтажных домов гидроизоляция стен, полов и потолков в квартире может показаться вопросом, которому не стоит уделять внимания. Однако, с ними могут не согласиться обитатели первых и последних этажей. Как правило, именно им, чаще всего, приходится сталкиваться с отсыреванием стен и потолков из-за повышенной влажности в подвалах или протекания кровли. Самостоятельно устранить нарушение гидроизоляции крыши или фундамента всего дома отдельным жильцам не под силу, но имеются надежные способы значительно улучшить микроклимат в своем жилище.

Специалистам компании “БіГ Київ” гидроизоляционные материалы” приходилось выполнять работы по устранению протеканий в стыках между железобетонными панелями в домах постройки 60-70х годов. В прежние времена гидроизоляция зданий сводилась к герметизации швов просмоленной паклей, в лучшем случае — каучуковым уплотнителем, с последующей заделкой обычным цементным раствором. Для защиты фундаментов от влаги применялась обмазочная или рулонная гидроизоляция. Довольно часто такая технология используется и в настоящее время, разве что, паклю заменила монтажная пена.

Каждое строительное сооружение со временем неизбежно дает усадку. Подвижки конструкций приводят к выпадению цементной заделки швов и механическим повреждениям подземных гидробарьеров. Монтажная пена быстро разрушается от прямого солнечного излучения. Наши специалисты используют современные технологии и материалы, которыми на долгие годы восстанавливается герметичность межпанельных и междублочных швов. Для заполнения пустот в зазорах используются полиуретановые вспенивающиеся материалы типа Оксипласт 1к, обладающие стойкостью к влаге и солнечному ультрафиолету.

Дополнительно, полиуретановый уплотнитель, заделывается безусадочным составом Пенекрит, а место ремонта, дважды пропитывается смесью глубокого проникновения Пенетрон. Завершается гидроизоляция швов их накрытием специальной лентой Пенебанд, с помощью клея Пенепокси. Такая многослойная герметизация обладает достаточной эластичностью и прочностью, чтобы выдерживать подвижки конструкций и прямые солнечные лучи. Комплексное использование этих материалов применяется и для гидроизоляции деформационных швов.

Пропиточная смесь Пенетрон проникает в толщу бетонного материала на глубину до 900 мм и заполняет микропустоты в его теле новообразованиями в виде нерастворимых кристаллогидратов. Это придает бетону полную водонепроницаемость и повышенную прочность и морозостойкость. Поэтому составами Пенетрон производится герметизация не только надземных частей зданий, но и гидроизоляция колодцев, септиков, кессонов, фундаментов и других подземных конструкций, собранных из бетонных колец или монолитного железобетона.

Надежность защиты сооружений от влаги зависит от правильного выбора компонентов и грамотного их использования. Появилось большое количество современных материалов и технологий для гидроизоляции, подробную информацию о которых, можно получить на сайте компании “БіГ Київ”. Наши менеджеры проконсультируют всех, кому необходима помощь в приобретении сертифицированных материалов. По телефонам (099) 550-53-35 и (067) 535-90-62 Вы сможете пригласить специалистов для проведения всех видов гидроизоляционных работ