Как выбрать FM-трансмиттер

 

Если у вас в автомобиле установлена стереомагнитола, которую нельзя состыковать с портативным флеш-накопителем USB или флеш-картой, то отличным способом для прослушивания цифровой музыки станет автомобильный FM-трансмиттер. К нему можно подключить МР3-плееры, проигрыватели компакт-дисков и другие устройства, которые имеют стандартный разъём для наушников. Автомобильный FM-трансмиттер может работать от прикуривателя путём преобразования аудиовыхода вашего портативного сигнала. О том, как выбрать автомобильный фм-модулятор для авто, читайте ниже.

FM-модулятор представляет собой портативное устройство, которое преобразует конкретный аудиовыход в сигнал FM-радио. Установить FM-трансмиттер в машину очень просто — для этого нужно просто подключить его к прикуривателю. Также он может быть подключён к CD-плееру, спутниковой системе радио, разъёму для наушников или портативному медиаплееру. Одним из вариантов использования является воспроизведение музыки из MP3-плеера через динамики автомобиля. Автомобильный FM-трансмиттер транслирует звук с любого портативного медиаплеера в вашей автомобильной стереосистеме. Это устройство с низким энергопотреблением, так что его широковещательные сигналы рассчитаны только для того, чтобы уловить волны радио, не нарушая приёмников других ближайших автомобилей. Лучше всего такая система работает, когда настроена на радиочастоты, которые не используются в вашем районе.

В большой степени FM-модуляторы имеют радиус действия около 9 метров. Хороший прибор может увеличивать этот диапазон до 23 метров. Благодаря малой мощности иногда эти передатчики не подходят для использования в крупных городах, так как частоты, которые они используют, могут прерываться другими радиосигналами. FM-трансмиттеры имеют множество полезных приложений. Например, они могут позволить принять любой тип аудио с компьютера, включить музыку или интернет-ресурсы и передать его в радиоволны. В основном они служат в качестве альтернативных динамиков. Одним из их преимуществ является то, что FM-модулятор избавляет водителей и пассажиров от необходимости устанавливать дополнительные устройства для прослушивания аудиосигналов.

Очевидно, самый большой плюс этой системы в том, что можно наконец слушать музыку через существующий стереофонический МР3-спикер и вам не придётся носить с собой всю свою аудиобиблиотеку компакт-дисков. Вам также не придётся беспокоиться о замене существующей системы, потому что все музыкальные центры включают FM-радио. Ещё одним преимуществом является то, что некоторые из них могут быть беспроводными.

________________

На правах рекламы