Как постирать кроссовки в стиральной машине правильно?

Носка такого типа обуви как кроссовки позволяет нам быть готовым к любым жизненным вызовам. С одной стороны, это несомненно плюс. Но если речь идет потом об устранении загрязнений, то это уже целая проблема, которую нужно решать максимально правильно и аккуратно. На сегодняшний день существует огромное количество способов очистить свою обувь от загрязнений. Один из самых популярных – стирка в стиральной машине. Это не требует от нас серьезных усилий, при этом, стирка сама по себе будет проходить максимально эффективно. Мы же рекомендуем Вам ознакомиться с обзором, в котором речь пойдет о том, как постирать кроссовки правильно, и как сделать все так, чтобы в будущем эта обувь служила Вам долго верою и правдою.

Также отметим, что купить кроссовки Найк Аир Форс для ежедневной носки в 2018 году проще простого. Вообще, Вы можете оформить заказ, даже не выходя из дома. Поэтому очень важно найти надежного поставщика обуви для себя лично.

  • Первым делом Вы должны дать для себя ответ: а можно ли стирать конкретно Ваши кроссовки? На самом деле, все не так однозначно. Тут два варианта. Узнать это можно на бирке, которая крепиться к языку кроссовка. Дело в том, что если Вы покупаете кроссовки оригинал, то биркой руководствоваться нужно. Но если Вы приобретаете подделку, то по сути, бирка не имеет никакого функционального назначения. Поэтому нужно смотреть на состояние кроссовок и оценивать все риски самостоятельно. Если кроссовки можно стирать – приступайте ко второй фазе в нашем обзоре.
  • Второе, на что нужно обратить внимание, это подготовка. Подготовить кроссовки к стирке в стиральной машине не сложно. Вы можете сделать это буквально за 10 минут. Для начала необходимо достать стельку и шнурки. Если этого не сделать, то циркулирование воды, а значит эффективность стирки, существенно снизиться. Поэтому вынимайте стельки и шнурки для эффективной чистки именно внутреннего пространства кроссовка. Также, что еще нужно сделать, так это почистить подошву и каркас от твердых частиц мусора. Делайте чистку с целью снизить риски повреждения фактуры. Если очистить кроссовки, то риск получить повреждения будет сведен практически к нулю.

Третья фаза – непосредственно стирка

На этой фазе нам необходимо правильно подобрать температуру, чистящее средство, выставить нужный режим. Давайте по порядку.

Первым делом надо поставить режим стирки. Лучше всего выбирать «деликатную стирку» с температурой в пределах 30-40 градусов по Цельсию. Этот температурный режим считается оптимальным при стирке кроссовок. В частности, именно он позволяет быстро очистить даже самые серьезные загрязнения и сделать носку обуви максимально легким и приятным процессом. Если вода будет более горячей, то появиться риск преждевременных разрывов тканевых и клеевых соединений. Если вода будет холодной, то шансы получить очищение стойких пятен снизятся к нулю. Обязательно отключайте режим отжима. Центрифуга полезна при стирке белья, но никак не при стирке обуви. Кстати, обязательно рекомендуем в процессе стирки использовать специальный мешок. Знаете ли Вы, насколько часто после стирки люди достают из своей стиральной машины разбитые, угробленные кроссовки? Это происходит из-за того, что обувь стирается без специального мешка. Этот мешок позволит очистить загрязнений и не даст Вам «побитой обуви» на выходе.

Правильная сушка – залог комфортной носки в дальнейшем

Последнее, что нужно сделать после стирки – просушить кроссовки. Сушка – это максимально ответственный процесс, который требует определенного внимания и усилий. Сушите кроссовки с использованием бумаги. Набейте внутреннее пространство обуви бумагой и поставьте обувь сушиться в условиях комнатной температуры. Не сушите кроссовки на солнце или батарее, это чревато множеством разных повреждений и деструкций.

А мы тем временем еще раз отметим, что купить кроссовки Найк Аир Форс для себя или своей семьи можете и Вы. Достаточно лишь оформить заказ по ссылке, чтобы получить нужную модель на почте завтра.

________________

На правах рекламы