Женская летняя обувь

В первую очередь при выборе обуви стоит примерять её где-то днём. К вечеру ноги отекают, особенно в жаркую погоду, поэтому если вы приобретёте понравившуюся пару вечером – уже с утра она будет болтаться на ноге.

Если вы покупаете в интернет-магазине, то в 95% случаев нужна примерка, так как индивидуальные особенности могут дать знать при длительной ходьбе – мозоли на косточке, упирающийся палец.

Из последнего вытекает ещё одно правило – не покупайте обувь, если палец хоть немного упирается в носок. Обувь не растягивается в длину, даже кожаная, поэтому конец ноги должен слегка касаться носка. А вот из босоножек не должны вываливаться пальцы, следите за этим при выборе размера.

При выборе летней обуви следите за материалом – лучше найти что-то натуральное (кожа, хлопок, лён) или с дырочками, сеткой и т.п., чтобы ножки продувались и меньше потели.

Тракторная подошва

Толстая подошва вроде тракторной всё больше набирает популярность среди модниц, притом её можно встретить где угодно: босоножки на тракторной подошве тут, босоножки или закрытые туфли на толстом каблуке, ботильоны. Выбор настолько широк, что каждая девушка может найти что-то по вкусу. Не стоит забывать о комфорте – даже высокий каблук для недолгих прогулок не должен провоцировать сдавливание ноги.

Несмотря на визуальную массивность, босоножки на тракторной подошве – выбор девушек, ведущих активный образ жизни, привыкших много двигаться в современном темпе жизни..

Кеды

Такая обувь перекочевала из спорта в повседневную жизнь, поэтому можно часто видеть молодёжь в кедах. Это удобная и практичная обувь, позволяющая подолгу прогуливаться по городу или кататься на велосипеде. Лучше купить модель известной фирмы и дороже, чем на рынке и дешевле. В последних нога зачастую не только больше потеет, но и сама резина выделяет вредные вещества, ноги начинают неприятно пахнуть (не потом).

Гладиаторы

Очень необычные модели босоножек, им свойственно большое количество ремешков а-ля обувь девушек в древнем Риме или Греции. Можно найти модели и из натуральной, и из искусственной кожи. Какой вариант выбрать – решать вам в зависимости от предпочтений и бюджета.

Летние сапоги

Обувь, которая вызывает больше всего противоречий. Они выглядят как обычные сапоги, но сделанные из кружева или ткани с перфорацией. Они отлично подходят для жары, но надевать такие или нет – выбирайте сами.