Как выбрать спортивное питание

Спортивное питание протеин для атлета – это разного рода продукты, используемые спортсменом для роста объема мышц, улучшения спортивных показателей и общего состояния здоровья. Однако далеко не каждый человек способен правильно разобраться в названиях и понять, какое именно спортивное питание подходит ему. Идеальный вариант при выборе спортивного питания – руководствоваться советами тренера или более опытного друга, однако если у вас нет такой возможности, то вы можете воспользоваться следующими советами.

Протеиновые порошки – это так называемая основа атлетики. Этот продукт необходим каждому, кто хочет увеличить мышечную массу. Лучше всего принимать протеиновые порошки сразу после завершения тренировки или после пробуждения, чтобы помочь организму восполнить недостаток белка.
• Сывороточный протеин – наиболее популярный вид белкового питания, он идеально подходит для восстановления сил после сложной тренировки.
• Соевый протеин – отлично подходит для вегетарианцев, так как он полностью заменяет мясные продукты.• Казеиновый протеин – также способствует восстановлению, его рекомендуется принимать перед сном (препятствует разрушению мышечных тканей во сне).

Аминокислоты используются для увеличения объема мышц и противостоят их разрушению. Употреблять их желательно в определенное время. Принимая их после тренировки, вы избежите разрушения мышечных тканей (оно происходит из-за того, что организм использует мышцы для выработки энергии).

Глютамин принимается для того, чтобы восстановить запасы аминокислот, которые истощаются во время тренировок. Недостаток глютамина в вашем организме может привести к ослаблению иммунитета. Также данная аминокислота способствует быстрому восстановлению и улучшению самочувствия.

Полиненасыщенные жирные кислоты – помогут вам избавиться от лишнего жира в организме, в то же время они полезны для функции мозга и нервной системы, способствуют более легкому оттоку желчи.

Заменители питания, содержащие в себе все важные питательные вещества, помогают в том случае, если вы не можете нормально поесть. Они бывают двух видов: смеси для разведения в воде или протеиновые батончики.

Креатин – это органическая кислота, которая снабжает мышцы энергией. Она положительно влияет на силу и массу и мышц, вырабатывает энергию, улучшает работу мозга и препятствует усталости.

 

________________

На правах рекламы