Каки виды кредитования представлены в Украине

Банки могут предоставлять различные варианты кредитов, которые подбираются исходя из условий, а также запросов клиента. При этом учитываются многие факторы, в том числе доходы, имущество и цель использования денежных средств. Как взять кредит и что нужно знать об этом?

Разновидности

Различают следующие виды кредитов:

  • Банковский;
  • Потребительский;
  • Быстрый.

Потребительский кредит считается наиболее востребованным и делится на целевой и безцелевой. В первом случае сотрудник банка должен выяснить у клиента, на какие нужды ему нужна запрашиваемая сумма денег. Чаще всего это бывает покупка недвижимости, автомобиля, оплата учебы или путешествия, приобретение техники. Бесцелевой кредит предполагает то, что клиент может не сообщать, для чего ему нужны деньги. Возможно, он потратить их на проживание до получения заработной платы или же совершит какие-то покупки. Обычно в таких случаях сумма не слишком большая. Если же клиенту нужны довольно крупные денежные средства и на длительный срок, тогда банк вправе запросить от клиента предоставление залога ил нескольких поручителей. Это является своеобразной страховкой, что в будущем вся сумма и проценты будут возвращены организации в полном объеме. Банковский кредит такого вида может иметь не высокий процент, что часто привлекает клиентов, но потребуется предоставить довольно большой список, необходимых документов.

Если говорить о быстром кредите, то он может быть выдан небольшой суммой и иметь завышенные процентные ставки. Зато клиенту не нужны справки о доходах, поручители и залог. Обычно денежные средства клиент получает уже за 20 минут с момента оформления.

Преимущества онлайн кредитов

Сегодня можно легко найти малые финансовые организации, которые готовы предоставить кредит без лишних документов и бюрократии. Клиенту достаточно просто оформить заявку и подать запрос через онлайн-сервис. При этом нужно только ввести некоторые персональные данные. Взять такой кредит может студент, пенсионер, а также те люди, которые из-за просрочек и других причин имеют не очень хорошую кредитную историю.

К достоинствам онлайн кредитов в таких МФО, в Киеве и других городах, можно отнести следующие моменты:

  • Простота оформления;
  • Скорость получения результатов;
  • Около 80% положительных ответов;
  • Не нужны никакие документы и справки, а также поручители;
  • Получить деньги можно в любое время дня, недели (даже ночью и в праздничные дни).

Но не стоит забывать и о некоторых недостатках такой системы. Так, например, не все организации могут выдать крупную сумму денег при первом запросе. Обычно такая сумма равна трем-четырем тысячам гривен. Правда, постоянные клиенты могут рассчитывать на увеличение кредитного лимита до 10-15 тысяч гривен.

Вторым недостатком, можно назвать ограничения по срокам возвратности кредита. Обычно они не превышают одного месяца. Но по программе лояльности эти сроки могут увеличиваться. Все зависит от политики конкретно выбранной организации, работающей в Киеве и других городах Украины.

Для того чтобы получить кредит наличными в Киеве через интернет, необходимо следующее:

  • Выбрать организацию, у которой можно взять денежные средства;
  • Зарегистрироваться на сайте в личном кабинете;
  • Заполнить анкету-заявку, указав номер счета карты, а также желаемую сумму и некоторые данные;
  • Через несколько минут после подачи заявки должен позвонить оператор, который подтвердить или же отменит получение кредита.

Узнать больше о кредитах наличными в Киеве можно на сайте https://creditlist.com.ua/kiev/kredity

 

 

________________

На правах рекламы