Современные идеи для штор в детскую комнату

 

Все родители хотят украсить личное пространство своих детей как можно лучше. Они, как правило, тратят часы, созерцая наиболее подходящие конструкции и аксессуары. Окна могут быть просто источником вентиляции и света для взрослых, но для детей, окна – это интерпретации внешнего мира. Если вы решили купить шторы для детской – при проектировании своей комнаты важно учитывать психологию и безопасность детей. Вот несколько советов, которые помогут вам придумать удивительные шторы для вашей детской комнаты.

Учитывайте возраст и пол вашего ребенка

Важно учитывать пол и возраст ребенка при выборе. Шторы, которые подходят для 2-летнего возраста, могут не работать для 5-летнего возраста или для подростка. Малыши любят яркие цвета и узоры, а дети немного старше предпочитают героев мультфильмов. Что касается подростков, то лучше всего попросить их подсказать идеи для штор. То же самое касается пола, так как мальчики и девочки имеют очень разные вкусы.

Безопасность детей имеет первостепенное значение. Маленькие дети обычно тянут шторы, пытаясь стоять или ходить. Легкие шторы лучше всего в таком сценарии. Также, занавесы не должны иметь никаких небольших деталей или украшений, которые можно проглотить.

Самый простой способ сделать комнату более комфортной – использовать много текстиля и подушек.

Технические характеристики

Более толстые ткани можно использовать в комнатах, которые хорошо освещены. Желательно, чтобы шторы были сделаны из натуральных тканей, но убедитесь, что материал, который вы выбираете, легко чистить.

Не стоит выбирать темные цвета в комнате вашего ребенка, поскольку они придают мрачный вид. Оттенки, которые вы выбираете, должны быть яркими и привлекательными.

В отличие от штор для взрослых, детские не должны иметь сложных конструкций и текстур. Гладкие занавесы из струящихся тканей идеальны.

Дети учатся всему, что вокруг них. Можно подобрать шторы с рисунком, который дети смогут выучить. Если стены на заднем плане выполнены в светлых тонах, занавесы могут быть привлекательными и яркими. Для помещений с цветными стенами идеально подходят светлые или прозрачные шторы.

Одной из самых интересных идей является сочетание цветовой гаммы штор и других предметов в комнате (наволочки, подушки, постельное белье и т. д.). Их обычно делают на заказ.

Выберите шторы, которые сделают ваших детей счастливыми.

________________

На правах рекламы