Все о пользе блокнотов

 

Психологи знают действительную силу письменного слова, не случайно во всех школах и других учебных заведениях учеников просят записывать материал в тетрадь от руки, не используя компьютер. Обработанные мозгом слова становятся более весомыми, а перенесенные на бумагу, они откладываются в памяти надолго. Покупая блокнот в chickenart.com.ua, человек делает первый шаг на пути к распланированной жизни, а значит, к точности и гармонии. Каждая страница такого блокнота расскажет о дате, даст несколько полезных советов и предложит распланировать дела с точностью до минут. Однако совсем не обязательно ограничивать себя, достаточно вносить важные записи, например, заранее отметить дату похода к зубному влачу или сдачу проекта. Формулируя свой желания и потребности, можно легко осуществить каждый пункт и поучить желаемое.

Как правильно выбрать блокнот

Купить блокнот в каталоге Chicken Art можно практически в любой, а также в отделах подарков, ведь качественная записная книжка нужна каждому. В отношении обложки можно сказать лишь то, что ее выбор полностью зависит от вкуса покупателя. Классические кожаные варианты подойдут и мужчинам, и женщинам, любящим строгость и классику. Яркие цветные обложки, украшенные бисером или стразами, понравятся молодым девушкам. Простые однотонные варианты считаются универсальными, они прекрасно подойдут для работы и личных записей. Качественный блокнот– это аксессуар с плотными страницами и хорошо напечатанным ярким текстом. Сегодня купить блокнот можно в любом городе, а уникальные блокноты ручной работы всегда можно заказать через Интернет.

Правила заполнения блокнота

На самом деле не существует каких-то общих правил работы с личной записной книгой, однако удобнее всего сопоставлять записи с днями недели и датой. Даже если аксессуар был куплен в середине года, лучше начинать с центра блокнота, а в начале следующего года купить новый заблаговременно. Плотным листам не страшны гелиевые и даже перьевые ручки, они не промокают и не оставляют отпечаток на следующей странице. Если в блокноте не предусмотрена веревочная или тканевая закладка, ее можно изготовить самостоятельно, достаточно прикрепить шнурок к картонной основе. В магазинах осуществляется розничная и оптовая продажа блокнотов, как правило, на большие партии магазин всегда готов сделать скидку. Именно поэтому можно задуматься о подарках близким и родным заранее и иметь в виду данный вариант.