Выбор комода для спальни

 

Комод для спальни – предмет мебели, который отличается функциональностью и удобством в ежедневном использовании. Современные комоды бывают достаточно вместительными, следовательно, в небольших помещениях станут отличной альтернативой обычному шкафу. При выборе комода для спальни, как и остальной мебели, необходимо учитывать некоторые важные моменты.

Место для комода

Как было уже сказано, в маленькой спальне комод может заменить большой шкаф. Если крупногабаритная мебель выглядит громоздко и занимает много места лучше выбрать комод с выдвижными ящиками, где можно хранить множество вещей. Кроме того, столешницу такого изделия зачастую используют как туалетный столик, устанавливая на нем зеркало и храня косметику и разные бытовые мелочи.

Выбирая место для комода, следует соблюдать основное правило: должен быть обеспечен свободный проход к ящикам и простой доступ к вещам, которые лежат в комоде. Необходимо, чтобы все отсеки полностью выдвигались, не задевая остальной мебели.

Размеры комода

Если вы хотите купить мебель для спальни, то следует заблаговременно определиться с габаритами комода, который хорошо впишется в подготовленное для него место. Если этот предмет мебели будет использоваться для хранения небольших вещей, необязательно, чтобы у ящиков была большая глубина.

Если в комоде будет храниться что-либо крупное, например, постельное белье, лучше выбирать изделие с глубокими ящиками.

Материалы и стиль

При выборе комода для спальни, нужно помнить о том, чтобы стиль помещение оставался единым. В комнате классического стиля будет хорошо смотреться комод из массива дерева. Если финансовые средства не позволяют приобрести такой вариант, можно остановить свой выбор на фасадах из шпона. Они почти не отличаются от массива, но стоимость у них гораздо ниже.

Если спальня оформлена в современном стиле, в нее гармонично впишется мебель с минималистичным дизайном, для изготовления которой использовались МДФ или ДСП. Отличным дополнением к фасадам станет необычная пластиковая или металлическая фурнитура.

Цена тоже важна

Следует определиться с количеством финансовых средств, которые есть возможность потратить на приобретение данного предмета мебели. Бюджетный вариант будет выполнен из недорогих материалов, и отличаться простым дизайном. Как правило, это ламинированная ДСП.

Однако невысокая цена вовсе не говорит о низком качестве: даже дешевая мебель может быть красивой и долговечной.

________________

На правах рекламы