Как подобрать парфюм

 

Ароматы могут творить чудеса – знали ли вы, что человек, от которого исходит приятный запах, намного более привлекателен в глазах людей, даже если не отличается особо красивой внешностью? Более того, такой человек начинает автоматически казаться прекрасным! Как же подобрать идеальный именно для вас парфюм?

Для начала вам нужно запомнить основное свойство любого парфюма: у духов есть нижние ноты, средние и верхние. Сразу после нанесения раскрываются верхние ноты, затем – средние, а самые стойкие остаются на коже надолго, их принято называть нижними нотами. Нижние ноты наименее ощутимые, хотя и являются самыми стойкими. При покупке парфюма не стоит торопиться – лучше подождите и дайте аромату проявиться.

Как сказано на сайте аромат может проявляться совершенно по-разному на каждой женщине… С одной стороны, это прекрасно – ведь именно на вашей коже и в сочетании с вашим индивидуальным уровнем ph он может показать себя совершенно уникальным образом, с другой – это еще один повод отнестись к покупке аккуратней. Не доверяйте отзывам на форумах или советам подруг – помните, что на вас запах может проявить себя с совершенно неожиданной стороны.

Также не стоит покупать какой-либо аромат только потому, что он является хитом сезона. Ведь в первую очередь вы покупаете парфюм для себя, чтобы чувствовать себя намного уверенней, а уж в следующую очередь – ради окружающих. Вы должны быть полностью удовлетворены выбранным запахом!

Никогда не покупайте парфюм в магазинах, где его выставляют на открытый прямой свет или хранят вблизи ламп – от света и тепла ароматы мгновенно портятся и становится малоприятными.

Не стоит также покупать парфюм во время беременности или во время других гормонозависимых фаз вашей жизни – все запахи и проявляют себя, как правило, совершенно по-другому.

Точно так же не стоит покупать духи исходя только из цены – иногда совсем недорогие, но качественные легкие ароматы могут оказаться куда более приятными и подходящими, чем парфюмы дорогих и известных марок.

Летом явно не стоит использовать даже самые приятные зимние запахи! Ароматы дерева, сандала, пусть даже самые утонченные – это уютные ароматы исключительно для холодных времен года. Летом же стоит отдать предпочтение парфюмированной воде, желательно без содержания спирта.

 

________________

На правах рекламы