Зачем нужна обувь для собак

В современном мире некоторые владельцы относятся к своим собакам, практически, как к людям. Поэтому мало кто удивляется, когда видит на улице собаку в одежде. Некоторые говорят, что покупают одежду для практичности, чтобы их питомец не пачкался, некоторые, что для красоты, а кто-то может рассказать ещё о более странных причинах. Но если с одеждой всё более – менее понятно, то вот с обувью дело обстоит по-другому. При встрече на улице собаки в маленьких симпатичных ботиночках, многие начинают улыбаться и даже смеяться. Некоторые говорят, что это глупая хозяйская прихоть, а кто-то даже с серьёзным видом начинает осуждать и говорить, что хозяин мучает своё животное. Но общество не прекращает развиваться и в двадцать первом веке важно осознавать, что смеяться над пёсиком в обуви очень глупо. Ведь сейчас некоторым собакам обувь нужна для практичности не меньше, чем одежда.

Конечно, больше всех это необходимо маленьким, комнатным собачкам, именно их чаще всего и удаётся встретить в забавной обуви. Маленькие собачки очень мерзливы и привередливы, поэтому их хозяевам просто необходимо покупать для них обувь для собак, чтобы защитить лапы от морозной погоды и слякоти. Также лапы любой собаки очень чувствительны. А чистота на улицах городов оставляет желать лучшего. На дорогах валяется огромное количество битого стекла. А если любая собака на него наступит, то ей вероятность, что питомец получит очень серьёзный порез и риск заражения, что может приводить к печальным последствиям.

В зимнюю погоду обувь собакам особенно необходима. Ведь, когда начинается период гололёда, жилищные службы начинают посыпать дороги вредными химикатами. А некоторые из них очень опасны и даже способны разъедать кожу лап. Да и гораздо удобнее протереть от грязи маленькие ботиночки, чем каждый раз подвергать питомца процедуре мытья лап, ведь некоторые их очень это не любят.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно понять, что обувь является не прихотью владельцев маленьких собачек, а вполне необходимы средством безопасности и защиты даже для крупных пород.