Лепной фасадный декор из полиуретана, гипса

Фасад зданий в стиле рококо, классицизм, ампир или модерн невозможно представить без декоративной лепнины. Она придает строению элегантный, респектабельный и изысканный облик.

Лепной декор Киев традиционно производят из гипса. Этот проверенный временем материал популярен не только как украшение фасадов, но и часто используется в отделке внутренних помещений. Потолок с лепниной из гипса на в гостиной до недавнего времени был обязательным требованием к дизайну элитного жилья.

К несомненным достоинствам этого материала можно отнести высокую экологическую чистоту, низкую стоимость, выразительность и большое разнообразие создаваемых скульптурных форм. Элементы декора из гипса можно изготавливать непосредственно на месте отделки. Для этого достаточно просто залить гипсовый раствор в специальные формы и ли шаблоны и дать ему полностью высохнуть.

К недостаткам этого вида декора можно отнести значительный вес. Гипсовая лепнина подходит только для украшения прочных стен и домов с надежным фундаментом. Особенно крупные элементы декора из гипса необходимо поднимать к месту установки с помощью специального строительного оборудования.
Полиуретановая фасадная лепнина
Наружный декор зданий из полиуретана – это относительно новое веяние на российском строительном рынке. Этот материал довольно дорог, но обладает рядом существенных достоинств.

Полиуретан легок, и его монтаж не требует больших финансовых или трудовых затрат. Полиуретановый декор можно разместить на стенах из любого материала. Он не утяжелит конструкцию настолько, чтобы вызвать разрушение здания или проседание фундамента. Небольшие элементы декора можно наклеивать на фасад самостоятельно. Материал в процессе монтажа можно подрезать.

Производители предлагают каталоги с огромным разнообразием лепных украшений из полиуретана с высокой степенью детализации изображений. Этот материал прочен, долговечен и не подвержен воздействию неблагоприятных погодных условий. При желании полиуретановую лепнину можно красить и перекрашивать фасадными красками.

 

 

 

________________

На правах рекламы