Дизайн кухни со шкафом-пеналом

Сейчас все чаще стали применять дизайн кухни с пеналом в современных квартирах. Этот вариант узкого шкафа стал модным веянием в оформлении небольшого пространства кухни. Основная цель такой мебели – это упростить использование ежедневных продуктов питания и предметов.

Шкаф-пенал – классика кухонного стиля. Этот вид мебели будет уместно смотреться как на традиционной кухне, так и на современной.
Преимущества шкафов-пеналов для кухни

Как сообщает сайт https://brwmania.com.ua/shkafy/penaly/ такая мебель эргономична и функциональна. Шкаф-колонка занимает в комнате минимальное количество места, при этом вмещает много кухонной утвари, сыпучих продуктов и прочих мелочей, которыми обычно каждодневно пользуются на кухне.
Применение пенала в кухне актуально для малогабаритных квартир, а также нетипичных помещений, где очень ценится каждый сантиметр пространства.
Немаловажное достоинство шкафа-пенала заключается в том, что его можно изготовить любого вида, любого нужного размера. Ширина и высота такого шкафа регулируется, определяется заказчиком. Если вы хотите совместить пенал с навесными шкафами, то высота колонки будет ограничена уровнем подвешенных элементов. Обычно кухонные колонки создаются с такой глубиной, чтобы оставаться вровень с соседними шкафами.
Разновидности шкафов-пеналов
Отдельно стоит выделить колонку-пенал для кухни – ее используют для размещения разной встраиваемой бытовой техники. Тут хорошо монтируются и микроволновая печь, и духовой шкаф, и кофемашинка. Этот вариант расположения обеспечит комфортность эксплуатации техники – ее можно разместить на любом уровне.
В современных кухнях зачастую холодильник встроенный, его незаметность обеспечивает очень высокий шкаф-пенал с дверцей.
Часто пенал – это часть готового кухонного гарнитура. Еще можно встретить вариант, где наблюдается плавный переход стола в пенал.
Шкафы под заказ – удовольствие дорогое, но есть смысл заказать пенал, если у вас кухня неординарных габаритов. Не забудьте включить в гарнитур при заказе выдвижной пенал – это сэкономит драгоценное пространство.

 

 

________________

На правах рекламы