Выбираем кровать для мальчика

К выбору кровати для мальчиков следует подходить также тщательно, как и в случае покупки данной мебели для девочки. В настоящее время имеется большое количество таких изделий, которые отличаются по различным параметрам. Поэтому перед покупкой нужно узнать, какие модели кроватей для мальчиков бывают, и какая из них будет соответствовать предпочтениям ребенка.

Виды кроватей

Как сообщает сайт http://lux-krovati.com.ua/product-category/krovati/odnospalnye/ если ребенок в семье один, то стоит присмотреться к односпальной кровати. Такая мебель не потребует много места, она не высокая, и нередко имеется возможность регулировки ее длины. Если же кровать приобретается для грудного малыша, то следует учитывать, что она должна быть низкой, и у нее должны быть боковые стенки.

В том случае, если детская комната имеет небольшую площадь, а в семье два мальчика, можно выбрать двухуровневую кровать. Как правило, дети рады такой покупке, однако подобные изделия опасны. Спать на втором ярусе можно позволять детям, достигшим 7 лет, которые не ворочаются во время сна.

Лучше, если данная кровать будет оборудована лестницей с широкими ступеньками, оснащена подсветкой, и у нее был небольшой наклон.

Такие модели могут быть оборудованы только одним спальным местом, расположенным наверху. Нижняя часть будет предназначена для игр. Нередко в комплекте идет и небольшой стол с комодом.

Также существуют детские односпальные кровати с тремя спальными местами. В этом случае на верхнем ярусе располагается один ребенок, а двое других спят на нижнем ярусе, где размещена двуспальная кровать.

В качестве альтернативы можно рассмотреть выкатную двухъярусную кровать. В ночное время в данной мебели присутствует два спальных места, но при необходимости нижний ярус можно убрать, и в результате освободится место для игр.

При покупке кровати для мальчика внимание нужно обратить на материал, из которого она изготовлена. Лучшим вариантом является натуральная древесина. Также достаточно популярной является мебель из металла или древесных плит, с различным покрытием и вариантами отделки.

Такие кровати часто имеют декорирование, которое выполняется пластиковыми элементами, с фотопечатью и фресками.

Самым популярным материалом для изготовления кровати является древесина, однако мебель в этом случае становится очень дорогой. Гораздо меньшую цену имеют изделия из МДФ, которые к тому же обладают вполне сносной прочностью.

При выборе кровати для мальчика необходимо принимать во внимание его возраст. Слишком большая мебель будет неудобна для сна. По этой причине лучше выбирать изделия, которые сантиметров на 10 больше длины ребенка.