Базовые вещи в женском шкафу на все случаи жизни

 

Мода приходит и уходит, круто меняется и снова возвращается с некоторыми измененными деталями и формами. Но существуют такие вещи, которые никогда не выходят из моды и должны составлять основу гардероба каждой современной женщины. Эти вещи не только остаются всегда в тренде, но и могут выручить в любой ситуации, будь то вечеринка, деловая встреча, просто прогулка или романтическое свидание. Дополняя их со вкусом подобранными аксессуарами, можно составить удачное сочетание верха и низа, безукоризненно подобрать. При этом не придется полностью, с нуля менять свой гардероб.

Итак, самые базовые вещи женского гардероба

Белая рубашка. Желательно из натуральной ткани, несложного свободного покроя.

Черное маленькое платье. Эта вещь может быть как повседневной, так и праздничной, если хорошо продумать, что к нему добавить или чем разбавить (шарфик, бусы, ремень, накидка или пиджак).

Джинсы. Неотъемлемой вещью женского гардероба являются джинсы. Их любят все. Они удобные, практичные, модные, хорошо сочетаемые. Джинсы стоит правильно выбирать с учетом особенностей фигуры – не всем подходят современные модели джинсы-бойфренды или бананы.

Юбка-карандаш. Идеальный вариант и в теплое время, и в холодное. Ткань может быть любой фактуры, цвета и принта. Главное, чтобы это сочеталось с задуманным образом. К ней подходят рубашки и блузки из атласа и шелка, объемные свитеры и худи.

Платье-футляр. Очень удачное и популярное платье. Оно скрывает недостатки фигуры и придает женственности и сексуальности.

Вечернее платье макси. Платье должно идеально подходить и сидеть по фигуре, быть из дорогой и качественной ткани. Даже минимум аксессуаров не сможет скомпрометировать женщину в этом платье, потому что оно может в них и не нуждаться.

Водолазка. Водолазка – вещь, которая становится чуть ли не главной в холодное время года. Кроме очевидного комфорта, водолзака может выглядеть стильно и выигрышно дополнять образ. Настоящие модницы изобретают массу комбинаций и образов с этой вещью.

Жакет твидовый. Коко Шанель ввела в моду эту идеальную вещь, которая не теряет популярности со дня своего выпуска. Крой укороченный, с четырьмя накладными карманами и большими пуговицами. Подходит к брюкам, платьям, юбкам.

Черные брюки. Фасон клеш, дудочка, укороченная модель: в зависимости от того, с чем комбинировать, можно добиться разных вариантов образа – делового, вечернего, прогулочного.

Плащ тренчкот. Наиболее популярны классические фасоны бежевых или нюдовых оттенков. Но все зависит от фигуры и вкуса женщины. Эта верхняя одежда незаменима в межсезонье. Правильно подобранная обувь и сумочка придадут невероятной загадочности каждой женщине.

Черная классическая куртка. Кожа мягкая, с воротником, без лишнего декора, дополнительной фурнитуры и шипов. Дополняет любой образ и считается идеальной моделью для гардероба любой женщины.

Туфли-лодочки. Как утверждает магазин обуви Antonio Biaggi какой же образ без красивой обуви! Туфли-лодочки почти всегда в моде. Они могут быть любого цвета и из разных материалов (кожа матовая или лаковая, бархат, замша). Главное, чтобы был каблук устойчив и сами туфли были удобные. Лодочки дополнят любой образ и придадут ему еще больше женственности.

Ботфорты и сапоги-чулки. Нужно быть аккуратным в выборе этой обуви. Есть риск из идеального образа трансформироваться в вульгарный. Ботфорты можно носить с любой одеждой. Но с юбкой мини, колготками в сетку и горошек, широкими джинсами или брюками ботфорты выглядят вызывающе. А если верхняя одежда яркая, то ботфорты должны быть приглушенных тонов, без лишнего декора.

Прежде чем купить дорогую и новую вещь, нужно хорошо подумать, с чем, куда и как долго ее носить. Ведь дорого не всегда значит красиво.