Различия мебели для офиса и для дома

 

Приобретая мебель при создании домашнего интерьера мы зачастую не задумываемся над тем, чем отличается один стол от другого, или почему этот стул больше подходит для кафе, а этот диван больше подойдет для приема гостей в теплой домашней обстановке. Не вникая в подробности производства, выглядит все просто, диван – это диван, туалетные столики – это стол, а стул – это стул и ничего больше, но, по сути, имеются различия в производстве мебели для интерьера дома или офиса.

Самым главным отличием можно отметить уровень прочности. В гостинице, офисе, ресторане предметы интерьера должны иметь повышенный класс износостойкости, в отличие от домашней мебели. Выдержать миллионы манипуляций может только офисная или ресторанная мебель, поэтому средний «жизненный срок» у нее всего 5-7 лет. Повышенной прочности и увеличение срока службы помогают добиться особенные технологические методы производства, в том числе усиленность элементов повышенной нагрузки и всего каркаса.

Важным отличием является разное покрытие поверхности мебели. Для офисного или ресторанного интерьера чаще всего при производстве мебели используют специальное особое покрытие, которое является для поверхности защитой от любых повреждений.

Хороший интерьер всегда дополняют люстры maytoni. Следующей особенностью необходимо отметить уровень качества материалов. В общественных местах декоративные панели должны долго служить и притягивать интерес посетителей. Благодаря сырью высокого класса, которое используется в изготовлении мебели, прочным тканям, кожзаму, цельному дереву или каркасу из металла, достигается высокая степень пожаростойкости офисной мебели, а также объясняется простота ее чистки. В конечном счете, тот или иной комплект материалов для мебели зависит от величины бюджета и уровня престижности заведения. В то же время, для изготовления мебели для типового домашнего интерьера чаще всего используются материалы класса не выше среднего.

Следующая отличительная черта – это стоимость. Вполне понятно, чем выше качество материалов, тем выше цена мебели. Обычная бытовая домашняя мебель дешевле специализированного интерьера. Это объясняется уникальным дизайном и качеством.

Из описанного наблюдения можно сделать вывод, предпринимателям не стоит выбирать дешевую мебель для интерьера ресторана или гостиницы. Высота качества материалов и прочность изделий являются главными критериями. Дизайнерская специализированная мебель будет ключевым моментом в создании настроения и уюта Вашего заведения!

________________

На правах рекламы