Виды ремонтных работ в новостройках

 

Какие виды ремонтных работ предстоит сделать в квартире новостройки, прежде чем в ней можно будет проживать? Перед покупкой изучите дизайн евродвушки. Первым делом смотрят инженерные системы т.е. разводку электросети и систему водоснабжения: в большинстве случаев увеличивают кол-во розеток и переносят выключатели, а для монтажа системы водоснабжения определяются с санфаянсом.

Электромонтажные работы.

Чтобы понять фронт работ по замене электропроводки, нужно знать расположение мебели, бытовых электроприборов и освещения. Смотрят, где будет стоять компьютер, рассчитывают для него обязательно 4-х постовую розетку (розетку на 4 гнезда), далее рассчитывают, где будет телевизор, для него тоже обязательно четыре гнезда, два из которых будут силовыми розетками (220В), один Ethernet и один коаксиальный антенный кабель. Это поможет вам избежать кучи проводов по всей квартире.

Выбирая квартиру значение имеют следующие моменты:

  • Выбор застройщика.
  • Выбор района будущего дома.
  • Внешние и внутренние характеристики многоквартирного дома.
  • Выбор этажа и расположения квартиры в доме.
  • Планировка жилой площади.
  • Соседи.
  • Оценочная стоимость жилья.

Далее идём на кухню и смотрим расположение кухонного гарнитура и электроприборов. В современных печах идёт раздельное питание варочной панели и духовки, а над ними сверху часто ставят вытяжку – это уже три точки питания. Далее рабочая поверхность рядом на которой удобно расположить блок розеток. Отдельно смотрим где стоит обеденный стол, рядом с ним тоже удобно будет установить пару розеток. Не забываем про холодильник, микроволновку и посудомоечную машину.

Не стоит во время ремонта квартиры также забывать про современные альтернативные системы отопления и водоснабжения. К примеру, сейчас получили широкое распространение водонагреватели и системы тёплый пол. Все они требуют дополнительных расходов и работ по монтажу электропроводки. Более того, на водонагреватель желательно ставить отдельный автоматический выключатель, точно так же, как и на электропечь.

Водоснабжение.

В большинстве новостроек Бестужевские сады вы можете увидеть только вводные шаровые краны, от которых и нужно будет самостоятельно разводить трубы по квартире. Для начала нужно определиться, где и какой санфаянс будет стоять. К примеру, чтобы точно рассчитать на какой высоте и в каком месте будет установлен смеситель, нужно знать, какая у вас будет ванна, душевая кабина или раковина. В некоторых ваннах монтаж смесителя производится на стену, однако же порой встречаются ванны на которые смеситель устанавливается не на стену, а непосредственно в саму конструкцию. Встречаются похожие раковины, которые требуют специальных навыков при монтаже санфаянса. Например сейчас повсеместно начали внедрять встроенные системы инсталляции унитаза. Продолжать список можно довольно долго, попадаются разные виды гигиенических душей и биде, различные душевые кабинки и душевые стойки с подиумом и дренажной системой.

Кухня. Подвод труб водоснабжения и канализации осуществляется к местам, где расположена мойка и посудомоечная машина. К этим местам подводят горячую и холодную воду, а так же канализационную трубу.

Выполнив разводку систем водоснабжения, можно приступать к черновым работам. В большинстве случаев при ремонте квартиры в новостройке приступают к выравниванию полов и стен. Стены штукатурят по маякам гипсовыми составами, а на полу делают стяжку. Для прочности стяжку армируют а по периметру производят монтаж демпферной ленты.

После можно приступать к другим видам ремонтных работ: шпаклёвка стен, потолков, отделка оконных и дверных откосов. В это время в ванных комнатах и санузлах приступают к укладке кафельной плитки. В гипсокартонные короба прячут все стояки, а для доступа к кранам делают ревизионные лючки.

Следующий пункт ремонта квартиры – это финишная отделка. Тут уже можно приступать к напольным покрытиям – стелем линолеум, укладываем ламинат или ПВХ-плитку. На стены в это время клеим обои или красим их. Порой на стены наносят декоративную штукатурку. Когда в новостройке выполнена отделка стен и полов, то пора приступать к натяжным потолкам и установке межкомнатных дверей. И в самом конце вешаем механизмы розеток и выключателей.