Морские грузоперевозки

 

Транспортировка грузов морским путем характеризуется достаточно высокой надежностью и безопасностью, оставаясь при этом довольно дешевым видом перевозок. Морские перевозки являются максимально востребованными и перспективными при необходимости перевозки грузов больших объемов по различным международным и межконтинентальным направлениям. Существенным минусом, которым обладают морские грузоперевозки, являются долгие сроки доставки. Надо заметить, что эти перевозки являются составляющим звеном в цепи мультимодальных (комбинированных) перевозок, потому что не имеют возможности доставить груз напрямую из одного пункта в другой. Однако на протяжении последнего десятилетия объемы и количество грузоперевозок морем постоянно повышаются. Высокое качество и надежность морских перевозок обеспечиваются единой системой международных стандартов. Благодаря наличию современных судов, имеющих различный тоннаж, удается значительно уменьшить затраты при грузоперевозке довольно крупных партий. Перевозка малогабаритных грузов морским путем избавляет от надобности производить заказ специальных разрешений на перевозку.

Морские грузоперевозки в контейнерах

Самые продуктивные, экономически выгодные, лучше всего подходящие для погрузки, выгрузки, а также последующей перевозки на других видах транспорта. Если необходимо позаботиться о сохранности груза, производится утепление контейнеров. Но возможно осуществить морскую перевозку и без эксплуатации контейнера. Это касается, к примеру, сыпучих грузов, для транспортировки которых используют специальные сосуды. При перевозке грузов морем осуществляется целый ряд экспедиторских и транспортных услуг:

  • Грузоперевозка в контейнерах.
  • Перевозка грузов различной величины (объема, количества, веса).
  • Доставка малогабаритного, либо очень объемного груза.
  • Поиск и разработка максимально выгодного маршрута.
  • Содержание грузов в сохранности на протяжении нужного количества времени.
  • Регистрация груза и подготовка всех необходимых документов для таможенного контроля.
  • По прибытии в порт производится доставка груза до конечного пункта.

Обязательно нужно учитывать, что необходима надежная доставка груза из Китая не только из порта в порт, но и при транспортировке его до места назначения. Не менее важным является правильное оформление документов для таможни, сопровождение груза, его страхование, отслеживание и извещение о передвижении груза и т.п.

Как выбирать компанию

Вот почему, когда происходит выбор компании, осуществляющей морские грузоперевозки, нужно обязательно обратить внимание на то, есть ли (и какие) договоренности у данной компании с ведущими морскими линиями, так как это будет гарантией доставки вашего груза в установленный срок. Крупные компании морских грузоперевозок оказывают целый комплекс услуг:

  • Морские грузоперевозки в страны Юго-Восточной Азии, Японию, Китай.
  • Морские грузоперевозки в Северную Африку, США, страны Западной Европы.
  • В компаниях тщательно организована система отслеживания, позволяющая получать точную и оперативную информацию о перемещении груза.
  • Компании оказывают содействие в оформлении всех необходимых документов.
  • Осуществляют все необходимые процедуры, касающиеся экспорта и импорта товаров различных групп: сырье, продукты питания, спецтехнику, готовые изделия и другое.
  • Все этапы работ: услуги складского хранения, сортировки, упаковки и обработки, перемещение и логистика, перевалка.