Как выбрать компьютерный руль

 

Рынок мультимедийных развлечений становится все более сложным и привлекательным. Новые устройства, манипуляторы и джойстики дают геймерам острые ощущения и впечатления от игрового процесса. При этом не всегда разработчики удивляют пользователей принципиально новыми решениями. Дело в том, что компьютерный руль уже не первый год радует любителей виртуальных гонок, но современные модели кардинально отличаются от версий, которые были доступны 10-15 лет назад. Вместе с повышением технологичности и функциональности усложняются и принципы выбора данного манипулятора.

Как сообщает сайт https://azon.ua/zapchasti-na-mekhanizmy-upravleniya/upravlenie-rulevoe/rulevye-kolesa-ruli/rulevye-kolesa-ruli-vaz/ как и обычный руль, его компьютерный симулятор является сложным устройством, которое в процессе работы взаимодействует с несколькими компонентами. Но пока стоит определиться именно с характеристиками рулевого колеса, главным параметром которого является угол поворота. В среднем он составляет 150°. Повышение угла является признаком более технологичного устройства. Для достижения оптимальной точности поворота, требуемой для современных игр, необходим симулятор с диапазоном 180°. С другой стороны, и компьютерный руль с поворотом от упора до упора может не оправдать ожиданий пользователя. Дело в том, что усложнение и даже расширение возможностей все же требует соотнесения с геймерскими навыками. Конечно, такие модели приближают игровой процесс к реальности, но из-за очевидных физических неудобств при долгих поворотах может пропасть динамика.

Большинство моделей от крупных производителей предполагают фиксацию с помощью надежных струбцин. В крайнем случае можно остановить выбор на варианте с перемычками из качественных материалов. Обе конфигурации отличаются прочным и жестким креплением, которое лишь в крайних случаях нарушается. Тем не менее в бюджетных линейках все еще находятся старомодные липучки с присосками. Такой компьютерный руль с большей долей вероятности доставит массу проблем и неудобств в процессе управления. Поэтому экономить не стоит. Проблема лишь в том, что сами по себе бюджетные манипуляторы могут иметь достойные характеристики, но переделать их систему фиксации практически невозможно. По этой причине стоит изначально ориентироваться на более солидные устройства.

________________

На правах рекламы