Как выбрать модную джинсовую куртку или рубашку

 

Мужская джинсовая куртка – это универсальная деталь как женского, так и мужского гардероба. Она отлично подходит для дождливой и ветренной погоды. А если вдруг выглянет солнце, то ее всегда можно снять. Сейчас в моде джинсовые куртки разных стилей: классический, спортивный и даже рок.

В первую очередь определитесь со цветом джинсовой куртки или рубашки. Ведь существует большое разнообразие оттенков. Классика – темно-синий цвет. Такая куртка выглядит благородно: ее можно сочетать с красивой одеждой. Также популярны голубой, бежевый и серый. Светлые оттенки в большинстве случаев сложны в носке, так как являются очень маркими. К тому же светлый материал быстро вышаркивается, а вещь становится старой. При покупке имейте это в виду. Большинство предпочитают средние по интенсивности оттенки. Куртка такого цвета сочетается со многими другими вещами в гардеробе. Джинсовка яркого цвета – это выбор динамичных и смелых натур. Обратите внимание на длину джинсовой куртки. Большинство моделей как женских так и мужских имеет длину до бедер. Это традиционно. Сейчас же в моде короткие куртки до талии. Такие стильные модели визуально делают талию уже.

Что касается формы, то стандарт – это, конечно, квадратная форма. Однако некоторые женские модели выпускаются со стрелками ниже линии бюста. Такие куртки облегают фигуру и смотрятся более изящно. Еще один модный вариант – джинсовая рубашка на замке спереди. При выборе куртки взгляните на нее издалека: не пестрит ли она обилием украшений. Если же вы выбрали классическую джинсовку, то всегда можно подарить ей вторую жизнь, украсив ее стразами, клепками и другими элементами. На джинсовке всегда нашиты карманы: они располагаются на груди или ниже. С карманами на замочках вы никогда ничего не потеряете.

Классическая джинсовая куртка синего цвета может претерпевать различные изменения из года в год, но никогда не выходит из моды. Строгий “пиджачный” вариант такой куртки может быть уместен даже для работы в офисе. Для прогулок можно выбрать более интересный вариант: укороченная, приталенная и так далее. Укороченная куртка и юбка в пол или платье – это женственный, очень романтичный стиль. Платье должно быть выполнено из легкой, струящейся ткани. Для завершения образа можно подобрать украшения в этническом стиле (серьги, кулоны). Джинсовая куртка без декора представляет собой спортивный стиль. Она также подойдет для прогулок на свежем воздухе и любых спортивных мероприятий. Джинсовая куртка в стиле рок – с потертостями или даже дырками.

Такой вариант подойдет не каждому. Однако отправляясь на панк-рок фестиваль, вечеринку или тусовку без такой куртки не обойтись. Стиль глэм-рок прочно занял свои позиции. Его воплощение – это свободная джинсовая рубашка в сочетании с небрежностью в одежде, черными крашеными волосами и обилием бижутерии. Если же вам по душе стиль вестерн или шотландский, то наденьте под джинсовую куртку клетчатую рубашку. Иногда джинсовые куртки производятся с низом из другой ткани. К таким оригинальным моделям нужно с особой тщательностью подбирать аксессуары.

________________

На правах рекламы