Как украшать воздушными шарами

 

Мало какой праздник сегодня обходится без украшения его воздушными шарами. Воздушный шарик стал неотъемлемой частью украшений многих торжеств. Существует множество вариантов украшений помещения: гирлянды по вертикали и горизонтали, цветные букеты, различные фигурки, арки. И все эти украшения вы можете сделать своими руками. Они придадут вашему празднику уникальность, яркость, подарят окружающим атмосферу радости, веселья, сказочности.

Главное при создании украшения – чтобы воздушные шары Киев были одного размера. Если шарики разного размера, то какую бы простую фигуру вы ни задумали сделать, она будет выглядеть угловатой. Возьмите два стула (также подойдут стул и стенка) и калибруйте шар нужного вам размера.

Даже если вы обладаете легкими пловца, все же заполнить воздухом большое число воздушных шариков очень сложно. Воспользуйтесь лучше насосом или компрессором, чтобы воздух не выходил, завяжите хвостик шарика на узел. Сразу крепите между собой несколько воздушных шариков за узелки.

Соедините все шарики леской для ловли крупной рыбы, и развесьте в помещении по своему усмотрению. Можно разместить несколько шаров на каждом столе. Для того чтобы зафиксировать их на месте, налейте в один шар немного воды и привяжите к нему связку шариков. Наиболее красиво выглядят шарики, заполненные гелием, которые парят под потолком. Баллон с гелием можно взять в аренду в специализированной фирме.

За несколько дней до праздника сделайте пригласительные билеты и разошлите их всем гостям. Попросите, чтобы все гости пришли в костюмах. Пусть у вас получится небольшой карнавал.

Не для кого не секрет, что не один детский праздник не обходится без воздушных шаров. Начните украшать помещение с входной двери. Например, оформите ее объемной аркой. Для этого надуйте шары и свяжите их по четыре штуки. Затем нанизывайте их на прочную нитку или проволоку.

Теперь оформляйте сам зал. Яркие и сияющие, большие и маленькие шары придадут неповторимый колорит любому детскому празднику. Подвесьте их к потолку, прикрепите к стульям и столу. После этого украсьте шарами стены, окна и просто разбросайте их по полу. Не один ребенок не останется равнодушным к такому чуду. Дети будут с удовольствием с ними играть, прыгать и лопать их. Купите шарики в виде колбасок и сделайте из них фигурки животных. Малышам они обязательно понравятся. Если вам позволяют средства, тогда можно воспользоваться услугами специальных компаний по оформлению праздников.

Теперь можно украсить все живыми цветами. Не забывайте, что цветочное убранство способно преобразить любое помещение и создать даже из обычной комнаты красивую цветочную поляну. Расставьте цветы так, чтобы они не мешались детям во время их игр. Лучше всего поставьте их на окна, вдоль стен или по углам комнаты.

________________

На правах рекламы