Ремонт квартиры с нуля в новостройке

 

Ремонт – это всегда дело серьезное, оно не терпит легкомысленного отношения. Приступая к радикальным переменам в своей квартире нужно тщательно все просчитать, подумать, какие работы необходимо выполнить в первую очередь, учесть множество факторов. Именно поэтому специалисты рекомендуют заказывать «ремонт под ключ». Ведь в таком случае вам гарантировано комплексное обслуживание, которое включает все: от создания проекта и разработки для него сметы до отделочных работ. Это и монтаж напольных покрытий, и устройство многоуровневых потолков, и установка сантехники, и электротехнические работы, и многое другое.

Может показаться, что такие масштабные преобразования нужны исключительно квартире в старом доме. Однако зачастую новостройка становится не только приятным приобретением, но и источником глобальной проблемы – проведения капитального ремонта. Правда, в данном случае он будет иметь свои особенности.

Прежде всего, специалисты https://address.ua/developers-dbk4/ советуют ремонт в новостройках производить с учетом некоторых факторов. Не следует забывать, что дом еще пару лет будет давать усадку, поэтому этот нюанс нужно включить во все расчеты. Поскольку такой процесс во многом зависит от того, из какого материала построен дом, на какой почве он возведен, точно рассчитать его длительность тяжело. Просто лучше пару лет воздержаться от устройства многоуровневых потолков и роскошных дизайнерских решений в новостройках.

Преимущества покупки квартиры в новостройке:

  • Индивидуальная планировка и дизайн
  • Безопасность
  • Комфортабельность
  • Экономичность
  • Чистота сделки

 

В новостройке лучше провести качественный косметический ремонт

При этом для стен выбрать плотные обои, под которыми будут незаметны мелкие трещины, а кафель в ванной и кухне заменить на более практичные панели. Для дизайна потолков в новостройке можно использовать качественные и красивые натяжные потолки, которые легко устанавливаются и также просто демонтируются в случае необходимости. А вот в качестве напольного покрытия можно выбирать паркет – он практически не чувствителен к усадке.

Это все относится к отделке квартиры. Однако не будем забывать и о более масштабных работах, которые можно провести на таком этапе. Также ремонт в новостройках включает в себя – установку сантехники, электротехнические работы, монтаж окон и дверей. Все это входит в услугу «ремонт под ключ», которую качественно и оперативно выполнят профессионалы.

________________

На правах рекламы