Какие купальники актуальны этим летом

 

В ожидании поры отпусков, когда можно будет поехать на море, представительницы прекрасного пола начинают упорно себя готовить. Сидят на диетах, изнуряют себя физическими упражнениями, чтобы показаться на пляже в полной готовности. Но чтобы выглядеть эффектно на берегу моря этого не достаточно. Нужно правильно подобрать купальник. Многие скажут, что в этом ничего сложного нет, идешь в магазин и покупаешь тот, который понравился. Однако, неправильно подобранный купальный костюм может не то что открыть достоинства фигуры, он может в самом не выгодном свете подчеркнуть недостатки. Чтобы такого не случилось, нужно следовать нескольким правилам и тогда на пляже девушка будет ловить не только восхищенные взгляды мужчин, но и завистливые взгляды женщин.

Типы фигуры

Прежде чем бежать в магазин за купальником, нужно определить тип своей фигуры и что нужно выделить, а что спрятать. Существует несколько типов фигуры, чтобы понять к какому типу себя отнести, нужно просто себя измерить. Измеряется самое тонкое место талии и самое широкое место бедер и груди. 

Размеры груди и бедер примерно одинаковые и они больше чем талия – этот тип называется песочные весы. Такому типу подойдут любые виды купальников. Нужно только подобрать по цвету, который девушке подойдет больше. Светлокожей женщине лучше выбирать купальники темных цветов, а смуглой наоборот светлые купальники Киев

Если бедра значительно шире талии и груди, такой тип фигуры называется груша. Чтобы визуально фигуру выровнять до песочных весов, нужно выбирать купальники с темным низом, однотонного цвета и без завязок на боках. В трусиках с любыми полосками, рисунками, юбочками и оборками бедра будут казаться еще больше. А вот лиф купальника, наоборот нужно выбирать с воланами, рюшами, полосками и рисунком, и чтобы он завязывался на шее. Это визуально увеличит грудь и выровняет фигуру.

Тип фигуры прямоугольник, размер груди талии и бедер практически одинаковы, в этом случае талия почти не выделяется. Визуально это тоже можно исправить. Для этого нужно и верх и низ купальника выбрать с рисунком, полосками, рюшами, а талию выделить контрастной полосой в виде пояса. Также можно использовать сплошной купальник с клинообразными вставками на боках, что тоже визуально выделит талию.

Если грудь маленькая, ее можно подчеркнуть лифом с косточками и поролоновыми вставками. Нежелательно использовать купальники с лифом без поддержки.

Виды купальников

Моделей купальников на рынке очень большой выбор. Есть как раздельные модели, так и сплошные. Если проблем с фигурой нет, то можно выбрать бикини (раздельный купальник, где лиф отдельно, трусики отдельно), наряду с другими моделями. 

Для коррекции фигуры “груша” и визуального увеличения груди можно использовать бандо. Это тоже раздельный купальник, но лиф у него без бретелек и сделан в виде ленты. Также можно использовать хантер, здесь бретельки у лифа завязываются или застегиваются на шее. Еще один купальник, которым можно корректировать такую фигуру это танкини. Он представляет собой маечку и трусики. Этим купальником можно прикрыть бока, если есть такая проблема.

Для видимой полноты можно использовать сплошные купальники, они утягивают фигуру и визуально делают более стройной. Такие купальники можно использовать, если проблемной зоной является живот.

Какой бы купальник не выбрала девушка, его обязательно нужно мерить перед покупкой. А если есть сомнения в правильности выбора, можно попросить помощи, например у подруги, чтобы она дала оценку выбранному купальнику.