Отличное средство для восстановления здоровья стоп

 

О пользе массажа написано много, и большинство людей подтверждают его пользу. И неважно, какую часть тела массировали. Ведь в организме все настолько взаимосвязано, что при воздействии на какой-либо один орган можно добиться улучшения и состояния другого, и самочувствия в целом.  При массировании ног не только снимаются болевые ощущения в ступнях и коленях и улучшается кровообращение, но и уходит депрессия, нормализуется сон. Для проведения такой процедуры дома лучше применять массажер для ног – специальное устройство, которое по силе воздействия превосходит ручной массаж.

Чаще всего в массаже ног нуждаются люди, которые либо много времени проводят стоя, либо долгое время сидят без движения: продавцы, парикмахеры, преподаватели, офисные сотрудники. Также эта процедура рекомендована пожилым людям и тем, кто недавно перенес травму нижних конечностей. Им врачи настоятельно рекомендуют иметь дома массажер для стоп в любой комплектации, например, массажер ортопедический для ног. Впрочем, это домашнее средство оздоровления будет полезным для всех членов семьи. Дело в том, что на нижней части стопы расположено большое количество точек, при воздействии на которые можно избавиться от болей, улучшить общее физиологическое состояние, улучшить настроение. 

Применение массажеров для стоп требуется, если в ногах появляются боли, ощущение усталости, отеки. Стоит задуматься о приобретении устройства и тем, кто страдает от заболевания суставов, например, артритов и артрозов. Отличные результаты можно получить, если использовать массажеры для стоп при плоскостопии. К списку тех, кому будет полезен массажер для ног, следует добавить людей, которые активно занимаются в спортзалах, поднимают штанги, увлекаются силовыми тренировками. Если у членов семьи есть склонность к варикозному расширению вен, тогда стоит серьезно заняться профилактикой этого заболевания с помощью массажера. Однако при тяжелой стадии заболевания вен от его использования следует отказаться. К противопоказаниям при использовании массажеров относятся: повышение температуры тела; наличие онкозаболеваний; болезни в стадии обострения; нарушение целостности кожи; наличие кожных заболеваний; наличие синдрома диабетической стопы; диабетическая полинейропатия в тяжелой форме. Ежедневный вечерний массаж ног не только снимает усталость, боль и отечность, но и обеспечивает глубокий сон. При регулярном проведении процедуры можно не только добиться улучшения состояния, но и добиться стойкой длительной ремиссии.

КАКИЕ ЕСТЬ ВИДЫ МАССАЖЕРОВ 
Разработчики массажеров постоянно работают над усовершенствованием прежних моделей и разработкой новых, расширяют их ассортимент как по набору функций, так и по характеру воздействия. к содержанию ТИП ПРИВОДА Оздоровительные устройства для массажа ступней и пальцев ног могут работать в двух вариантах: от электричества (аккумуляторов) или без внешнего источника питания (механические устройства). 

ОТ ВНЕШНЕГО ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ 

Модельный ряд электрических массажеров представляют: вибрирующие шипованные платформы; камеры со встроенными роликами; стельки с эффектом компрессии; ванночки с рифленым дном для наполнения водой с подогревом. Благодаря наличию внешнего источника питания такие массажеры относятся к устройствам интенсивного способа воздействия. В зависимости от желания и самочувствия можно регулировать температуру, скорость, силу воздействия. В комплект могут входить разные насадки и дополнительные элементы. 

МЕХАНИЧЕСКИЕ МАССАЖЕРЫ 
Конструкции механических массажеров более простые, понятные, их легче освоить в использовании. Чаще всего они выглядят, как коврики или платформы с нанесенными элементами, по которым надо ходить. В качестве элементов используют пуговицы, морскую гальку, шипы. Подобные неровности, напоминающие траву или морской берег, способствуют массажу ступней, воздействуют на рефлекторные зоны, улучшают кровообращение. Есть варианты простых устройств с роликами, валиками, колесиками из разных материалов. На них стоят, перекатываются, их переступают. При этом усиливается кровообращение, задействуются икроножные мышцы. Деревянный массажер для ног, напоминающий классические бухгалтерские счеты, – это отличное функциональное устройство, изготовленное из экологического материала. Многим знакомы небольшие шипованные мячи, которые надо захватывать и перекатывать стопами, воздействуя на множественные нервные окончания на подошве. Кроме того, механические массажеры могут быть в виде полусферы, цилиндра, валика из резины, пластика. Все механические массажеры изготавливаются из безопасных гипоаллергенных материалов. Их удобно брать с собой в поездки, не боясь повредить при транспортировке. 

КЛАССИФИКАЦИЯ МАССАЖЕРОВ ПО ХАРАКТЕРУ ВОЗДЕЙСТВИЯ 
Для достижения максимального лечебно-оздоровительного эффекта разработчики массажеров для ног оснащают устройства определенными функциями. С учетом характера и интенсивности воздействия массажеры классифицируют как компрессионные, роликовые, гидрационные, вибрационные и комбинированные.

________________

На правах рекламы