Инновационные технологии аккумуляторной продукции Mutlu

Турецкий производитель всех видов стартерных источников питания для легковых и грузовых автомобилей никогда не останавливался в развитии. Очень часто, завод Mutlu был первооткрывателем новейших технологий, и первым внедрял в серийное производство более совершенные свинцовые пластины и полностью необслуживаемые пластиковые корпуса. Каждое последующее поколение приносит новинки не только в Европу, но и в Украину, так как завод поставляет свою продукцию непосредственно на грамотно оборудованный склад главного дилера в нашей стране.

Изменения в полимерном корпусе

Yes

Турецкий производитель постоянно расширяет сферу своих продаж, и учитывает специфику эксплуатации других стран. Так, специально для стран СНГ (в том числе и для Украины), пластиковый корпус теперь имеет немного большую толщину стенки. Дополнительные направляющие для пакетов пластин одновременно играют роль элементов жёсткости конструкции. Повышенная тряска от мотора и разбитой дороги уже не влияет негативно на АКБ Mutlu, как бюджетной, так и премиальной линейки.

Производитель решил полностью отказаться от обслуживаемых корпусов. Технология кальциевого сплава позволила полностью решить вопрос с повышенной испаряемостью воды из электролита. Тонкие, но очень прочные свинцово-кальциевые электроды прекрасно выдерживают кислотную среду эксплуатации, и могут эффективно сопротивляться начальным стадиям сульфатации. Сделанный по методу Ex-Met, мягкий металл никогда не доходит до губчатого, опасного для работы состояния.

Yes

Простой и эффективный способ сократить расходы

Именно сокращение расходов в производстве комплектующих, и последующей сборке источников питания, делает их качественными и одновременно доступными по цене. Последняя инновация в непрерывном изготовлении очень большого количества электродов con-cast, позволяет избежать простоя сырья, заготовок и оборудования в работе. Первичный металл сразу плавится и очищается от примесей. В него добавляется строго ограниченное количество кальция, и формируется первичная свинцовая лента. Из которой, в станке по перфорации, происходит формирование необходимых по размеру электродов.

Положительные и отрицательные пластины получаются настолько качественными, что завод даже получил на них патент, и назвал их PowerFrame®. Благодаря дополнительной, значительной окантовке из свинца, пластины, покрытые активным слоем, намного лучше работают с циклическими нагрузками. Могут нормально накапливать заряд, удерживать его в течение продолжительного времени. А когда необходимо запустить мотор в работу, выдают его сильным потоком стартерной мощности.

Любая линейка стартерных аккумуляторов Mutlu проходит сертификацию в Европе, и всегда признаётся такой, что соответствует мировым стандартам качества. Многие производители автомобилей признают, что современные инновации в турецкой продукции даже опережают требования машин. И могут смело рекомендовать их в качестве основного источника питания.

________________

На правах рекламы