Особенности баннеров и преимущества

 

Баннеры являются самым доступным и эффективным средством рекламы. Они привлекают внимание потенциальных клиентов и позиционируют компанию как успешную и процветающую. Их считают не только информативным, но имиджевым инструментом бизнеса. Поэтому срочная печать баннера тут может потребоваться для различных целей.

Чаще всего изображения используют в качестве наружной рекламы. Их размещают над проезжей частью дороги, на стенах здания, на остановках общественного транспорта. Баннеры также подходят для представления компании и ее услуг на выставках и презентациях, а также различных публичных мероприятиях (например, на спортивных соревнованиях в качестве спонсора). Кроме того, печать баннеров является составляющей политических кампаний, в частности, для представления лидера партии и предвыборной агитации.

В отличие от других видов плакатов, баннеры отличаются высокой прочностью, износостойкостью и долговечностью. Они не выцветают, не подвержены воздействию атмосферных осадков, надолго сохраняют свой первозданный вид. Баннерное полотно достаточно эластично, поэтому хорошо переносит ветровые нагрузки. При этом ткань имеет большой диапазон рабочих температур (от — 20 до + 70º С), а некоторые виды полотен обладают повышенной морозостойкостью (ткань Европа, Блекаут), что позволяет использовать их при температуре до — 40º С.
Баннеры просты в хранении, транспортировке и монтаже. Готовые полотна укладывают в рулоны и доставляют на место размещения. Независимо от размера баннера, процесс установки занимает всего несколько минут, достаточно лишь протянуть веревочные тросы через люверсы (крепежные кольца в полотне) и зафиксировать их.

________________

На правах рекламы