Идеальная улыбка с винирами

 

Идеальная и белоснежная улыбка – это реальность, которую могут ощутить не только знаменитости, но и обычные пациенты современной стоматологической клиники.

Идеальная и белоснежная улыбка – это реальность, которую могут ощутить не только знаменитости, но и обычные пациенты современной стоматологической клиники. Чудеса художественной реставрации зубов, как виниры – вот эта реальность. На сегодня это один из самых незаметных и естественных способов реставрации улыбки, доступных почти каждому желающему. Единственным важным критерием для установки виниров есть более-менее ровный зубной ряд и наличие живых зубов.

Что такое виниры и из чего они изготовлены?

Виниры на передние зубы – это очень тонкие фарфоровые накладки, которые крепятся к фронтальной части зубов специальным стоматологическим клеем. Сама накладка состоит из многих слоев прессованного фарфора, полевого шпата и воды, которые после затвердевания и обжигания могут выдавать оттенки от бело-желтого до полупрозрачного.

Полевой шпат как порошкообразную основу винира до сих пор используют в стоматологии, однако у него есть тенденция к усадке во время обжига, и он не такой крепкий и устойчивый, как любой другой однокомпонентный ингредиент.
В 1990-х годах лаборанты предложили использовать другой тип шпата в смеси с лейцитом – так основная масса шпата могла кристаллизоваться в одно целое во время прогрева. Однако это имело свои недостатки: такие модели были толще от винира, и их можно было устанавливать только на зубы с очень стертой эмалью. Тогда в результате долгих лабораторных проб появился дисилікат лития – разновидность стеклокерамики с возможностью тиснения 0,3 мм – в два-три раза тоньше и вдвое прочнее лейциту. Этот ингредиент можно было стачивать до нужной толщины без нарушения его прочности.К тому же он хорошо сочетался с полевым шпатом и примесями фарфора.

Последний вариант и стал сегодняшним виниром – тонким, прочным, прозрачным. Именно благодаря этим свойствам зубы с винирами имеют такой натуральный вид. Если вы сами не признаетесь, что эти зубы искусственные, никто никогда и не догадается об этом.

Лабораторное изготовление виниров

Каждый винир – индивидуальная единица реставрации, и на полочках стоматологических кабинетов вы их не найдете. Все накладки изготавливаются индивидуально на заказ терапевта, поскольку зуб каждого человека с его бельем, желобками, формой, длиной и структурой уникальный. Именно индивидуальность винира и дает ему возможность иметь такой естественный оттенок на зубах человека.

Подготовку моделей и их литье осуществляют в зуботехнической лаборатории. Обычно это лаборатория компании – производителя виниров, так обеспечивается стопроцентная качество изделия и гарантия в случае механического брака. Люди, выливают модели, – это специалисты, которые прошли специальное обучение и неуклонно придерживаются стандартов в процессе изготовления виниров.

________________

На правах рекламы