Виды свадебного декора

 

Выбрав ресторан для проведения свадьбы, сразу нужно задуматься о дополнительном декоре от Саванна. Сейчас существует множество вариантов сделать вашу свадьбу индивидуальной. А некоторые невесты специально подбирают зал под определенную концепцию.

В оформлении свадьбы могут использоваться: воздушные шары (хотя они уже уходят в прошлое), ткани, цветы, свечи, вазы и скульптуры, природные материалы (ветки, сухоцвет, шишки, ягоды и фрукты), гирлянды и другие световые элементы. Возможности ограничиваются только фантазией декоратора.

Классика. Она всегда актуальна и подходит для большинства банкетных залов. Используется оформление тканями разных цветов и живыми цветами. Ткани используют для декора стульев (банты, чехлы) и стола молодоженов, а также арки для выездной регистрации, если она есть.

Прованс. Очень модное направление, но оно требует зала или ресторана в определенном стиле, тогда на декор уйдет минимум затрат. Характерные элементы для прованса: простая мебель, состаренное дерево, светлые оттенки, обои, подушки, занавески или стулья с рисунком в мелкий цветочек, вазочки, разные мелочи: картинки на стенах, книги. В основном сам зал уже содержит большинство атрибутов, остается лишь дополнить его живыми цветами (полевые цветы или другие мелкие), лентами.

Морской стиль. Как правило, это свадьбы на теплоходах, в летних шатрах, в ресторанах на берегу реки или озера. Костюмы молодоженов также содержат элементы морского стиля. Для такого оформления требуется либо «морской» ресторан, что найти довольно сложно, либо интерьер в белом цвете, на который можно уже «наложить» оттенки синего и голубого. Поэтому для такой свадьбы идеально подойдет обычный летний шатер. Помимо цвета, используют еще разные атрибуты типа морских звезд, ракушек или камней.

Свадьба в определенном цвете. Очень популярное направление в последние несколько лет. Как правило, такая свадьба требует серьезного подхода не только к декору: цвет повторяется в платьях подружек невесты, в аксессуарах молодоженов, даже в свадебном торте. Эту задумку тоже проще всего осуществить в летнем шатре или ресторане без особых цветовых акцентов в интерьере. Для украшения широко используются цветы, если они «попадают» в цвет и фрукты.

Особенно красиво смотрятся нежно-фиолетовые, мятные, персиковые свадьбы.