Как выбрать зеркало для ванной комнаты

 

В современной ванной комнате зеркало является необходимым атрибутом удобства, при этом выполняя и декоративную функцию. К производству таких зеркал предъявляются особые требования.
Технология изготовления

Микроклимат ванной отличается от остальной части, ведь постоянно влажно, а температура то поднимается, то опускается. Это может привести к скорому износу амальгамы – покрытия на задней стороне зеркала, отвечающего за отражающий эффект.
Этого не произойдет, если зеркало имеет качественную защиту задней стороны. В этом случае задняя сторона должна быть салатового или зеленого цвета, но ни в коем случае не фиолетового. Качественное зеркало не может быть дешевым, а покупать его вы должны только в специализированном магазине. 

Как сообщает сайт https://sklomax.com.ua/ чтобы сделать зеркало визуально больше и повысить его функционал, современные производители оснащают зеркала для ваннойразнообразной подсветкой. Подсветка создает необычное освещение, зрительно увеличивает пространство комнаты и улучшает качество самого изображения в зеркале. Благодаря подсветке в зеркале легко можно рассмотреть каждый уголок лица, что удобно, к примеру, при нанесении макияжа.3Полочки
Еще одним приятным элементом зеркал для ванных являются полочки. Выполнятся они из легких современных материалов, могут быть сделаны прозрачными, что также зрительно увеличивает пространство комнаты. Такие полочки достаточно прочны, чтобы выдерживать вес аксессуаров для ванной: стаканчика с зубными щетками, баночек с кремами, шампуней для волос.

Можно украсить зеркало мозаикой. Купите деревянную рамку подходящей формы и размера, обработайте ее наждачной бумагой. Карандашом наметьте контур будущего рисунка, который вы хотите выложить. Кусочками для мозаики может служить битая посуда, осколки керамической плитки, ракушки и т.д. Приклейте их по контуру на рамку обычным клеем ПВА, оставьте сушиться. После этого нанесите толстый слой затирки на мозаику обычной губкой. Лишнее удалите, протрите мозаику, чтобы удалить излишки затирки.