Как выбрать очки по форме лица

 

Летом солнце очень ярко светит, а зимой отражается от снега, что может сильно навредить глазам. Один из способов их уберечь – солнцезащитные очки. Как их правильно выбрать?

Как сообщает сайт https://sun-glasses.com.ua/ray-ban нужно защитить глаза от света и невидимого излучения. Если свет яркий, подойдёт затемнение более 75%. Однако недостаток тёмных очков в том, что если они некачественные, в глаза будет проникать больше вредного излучения из-за того, что зрачки сильнее расширяются. Цвет линз при этом ни на что не влияет.

Лучше брать их в оптике, где риск приобрести фальшивку очень мал. В других местах могут продать некачественную вещь, однако шансы купить хорошую точно такие же. Ещё следует смотреть на наклейку, где должно быть указано «100% защита от UVA (320-400 нм) и UVB (290-320 нм)» или «100% защита от UV 400», это значит, что блокируется излучение 400 нм. и меньше.

Наука стремительно развивается, и даже самые дешёвые очки защищают от ультрафиолета, причём со временем они не перестают это делать, поэтому старые, но хорошие очки можно носить, ничего не опасаясь.

Что касается внешнего вида, выбрать оправу не так сложно, если учесть форму лица:

1. Квадрат. Можно посмотреть овальные, круглые, каплевидные, «авиаторы».

2. Прямоугольник. Лучше взять «авиаторы», круглые модели.

3. Круг. Рекомендуется обращать внимание на заострённые, прямоугольные, квадратные, модели бабочки, «авиаторы», «вайфаеры».

4. Овальному лицу подойдут прямоугольные, в форме овала, с круглыми оправами, бабочки, «авиаторы».

5. Треугольник. Очень симпатично будут смотреться круглые, без ярких украшений, «авиаторы»

6. Сердце. Лучше присмотреться к круглым, маленьким оправам с узенькой перемычкой, «авиаторы», «вайфаеры».

Очки можно подобрать любому человеку, так что можно сберечь глаза и при этом выглядеть красиво. Так что вперёд, в магазин, отовариваться к пляжному сезону!