Типы и характеристики межкомнатных дверей

Межкомнатные конструкции служат не только для разграничения помещений, но и дополняют интерьер комнаты, вносят яркие краски. На современном рынке представлен богатый ассортимент дверей, которые отличаются по типу, производственным материалам. Стоимость дверей бывает разной, все зависит от технологий и оборудования, которые использовал производитель, качества сырья, наличие элементов декора. Какие же изделия пользуются наибольшим спросом.

Никогда не утратят своей популярности конструкции из натуральной древесины. Для производства моделей используют орех, дуб, ясень, сосну, ольху и т.д. При создании коллекций премиум-класса применяют породы красного дерева. Смотрятся изделия роскошно, изысканно и богато. Зачастую полотна дополнительно декорируют матовым или стеклом с камнями, внедряют различные витражи, орнаменты, вставки из натуральных материалов. Стоимость деревянных дверей высокая. Объясняется это отменными техническими характеристиками моделей и эксплуатационными свойствами. Полотна обладают хорошими тепло-и звукоизоляционными характеристиками, поэтому их можно устанавливать в прохладных помещениях. При изготовлении дверей используют только натуральные материалы, что делает конструкции экологичными и безопасными для здоровья, ведь в их составе нет агрессивных компонентов и химических веществ.

Не меньшим спросом пользуются и шпонированные модели. Для их производства применяют натуральный либо искусственный шпон, толщина листа которого не превышает 10 мм. По внешним характеристикам и текстуре изделия максимально точно имитируют полотна из натуральной древесины. Шпонированные двери также экологичны и безопасны, кроме того, они обладают отменными влагоустойчивыми свойствами. А это оберегает полотно от образования коррозии, плесени, грибка. Двери из искусственного шпона стоят значительно ниже, поскольку по характеристикам они значительно проигрывают натуральному.

Ламинированные двери межкомнатные обрели популярность благодаря своей невысокой цене. Их можно устанавливать в ванной комнате, кухне, лоджии, веранде, поскольку изделия устойчивы к ультрафиолету и влаге.

Если вам также необходимо приобрести двери входные в Киеве недорого, подойти к этому вопросу следует со всей серьезностью. Лучше отдать предпочтение стальным конструкциям, поскольку они долговечные, надежные, устойчивы к неблагоприятным внешним раздражителям и погодным условиям.