Горные велосипеды: особенности и характеристики

Выбор горного велосипеда может показаться сложным решением: существуют даунхиллы, хардтейлы, двухподвесы некоторые с подвеской или без нее, с разными размерами колес и материалами рамы, и т.д.. Чтобы немного упростить задачу и помочь разобраться во всей терминологии, в материале собрано небольшое руководство для покупателей, которое поможет разобраться с характеристиками байков, разобраться со стилями катания, подобрать для себя подходящую модель.

Хотя горные байки подпадают под одно знамя, как дорожные велосипеды, тип и назначение каждого изделия может быть разным. В отличие от дорожных велосипедов, которые ездят по дороге и мало меняются независимо от профиля, горные специально разработаны для конкретной местности и стилей катания.

Некоторые велосипеды оснащены жесткой подвеской спереди и сзади, чтобы справляться с катанием по неровным трассам, пересеченной местности. У некоторых типов вообще нет подвески. Это обеспечивает большую жесткость, легкость модели и позволяет с ветерком прокатиться по идеально ровному дорожному покрытию. А затем появились новые подклассы горных велосипедов, предназначенные для борьбы с песком и снегом.

Для профессионального занятия спортом можно купить велосипед Мерида. Это производительный и многофункциональный байк, который с легкостью преодолеет любое препятствие, а также поможет занять призовое место на соревнованиях. Для изготовления моделей используют качественные материалы, отвечающие за надежность конструкции, безопасность. Несмотря на то, что велосипеды предназначены для профессионального использования, они легкие, что значительно упрощает управления. Конструкция продумана таким образом, чтобы снизить нагрузку на руки, ноги и спину, не ощущать при езде на байке дискомфорт. От других изделий Мерида отличается также и внешним видом. Оформление строгое, лаконичное, но в то же время стильное и узнаваемое.

Каждый велосипед будет иметь разные углы наклона рамы в зависимости от того, сосредоточен ли их фокус на управлении или устойчивости. Байки с крутым углом наклона отличаются более быстрым управлением и, как правило, лучше преодолевают подъем, в то время как небольшой наклон обеспечит большую устойчивость на высокой скорости.

Если пока нет возможности приобрести изделие, не стоит отказывать себе в удовольствии прокатиться по горам и равнинам. Прокат велосипедов в Киеве, цена которого позволяет каждому пользователю арендовать байк, предоставляет модели, предназначенные для разных стилей катания.