Как найти хостел для пары

 

Хостелы – хороший вариант для тех, кто хочет отправиться в другой город или страну, но не готов платить большие суммы за номера в отеле. Однако туристам, путешествующим парами, бывает непросто выбрать подходящее «общежитие», в котором они могли бы снять отдельную комнату.

Как правило, в помещениях хостела http://hostel-goodnight.com/nomera-i-czenyi/komnata-dlya-4-x-person.html живут 4-8 человек, притом нередко туристам приходится делить комнату с незнакомыми людьми. Для семейной пары это неудобно по двум причинам.

Во-первых, мужчина и женщина не смогут уединиться и провести романтическую ночь вместе. Во-вторых, присутствие посторонних людей в комнате повышает риск кражи, а это негативно сказывается на впечатлениях от путешествия. Именно поэтому тем, кто желает сэкономить, стоит найти хостел на двоих.Выберите сайт, с помощью которого можно подобрать подходящее «туристическое общежитие». Как правило, такие сайты являются англоязычными, однако во многих из них есть функция выбора языка, поэтому сложностей с переводом, скорее всего, не возникнет. Далее укажите страну и город, куда вы хотите поехать.

Вы увидите список доступных хостелов, их которых нужно будет выбрать наиболее подходящий. Обязательно обратите внимание на тип комнаты. Вам могут предложить Dorm, т.е. общежитие, притом оно может быть мужским, женским и смешанным. Однако этот вариант в данном случае неактуален, поэтому следует найти Private Room, т.е. отдельную комнату. Для пары подойдет Twin Room.

Если вы хотите, чтобы в вашей комнате был еще и туалет, выбирайте Ensuite Room. В противном случае приготовьтесь к тому, что в хостеле будет один санузел на несколько комнат.Лучший вариант найти подходящее «общежитие» с отдельной комнатой для пары – обратить внимание на крупные хостелы, расположенные в многоэтажных зданиях. Также стоит отдавать предпочтение компаниям, которые занимаются организацией сетевых хостелов. Именно они зачастую имеют как желание, так и возможность угодить клиенту, а потому предлагают не номера на 8 человек без всяких удобств, а удобные уютные комнатки, рассчитанные на двоих и даже на одного. В этом случае вы сможете рассчитывать и на хорошее обслуживание.Выбирая хостел, обращайте внимание на стоимость проживания и расположение. Если вам придется тратить много времени и денег, чтобы добраться до центра города, экономия может обернуться лишними тратами.

Выбрав несколько хостелов, обратите внимание на отзывы туристов, которые их посетили. Учитесь на чужих ошибках и не выбирайте не пользующиеся популярностью заведения, даже если стоимость проживания в них очень низка. В противном случае вы рискуете испортить себе и своему партнеру поездку.