Как выбрать размер угги

 

Одной из модной и популярной обуви среди молодежи являются угги. Сегодняшний ассортимент данной обуви просто огромен: они бывают не только женские, но и мужские, различных цветов, высоты, домашние и для носки на улице.

Если вы решили купить угги, следует знать, что угги могут быть из овчины и синтетических материалов, с затейливым принтом, шнуровкой и аппликацией. При выборе уггов следует обращать внимание не только на внешний вид, материал обуви и страну-производителя. Очень важно угадать с размером.

Настоящие угги производят в Австралии, поэтому размеры имеют не привычную для нас нумерацию. К примеру, наш 37 размер равен 6 размеру, а 38 равен 7 и т.д. Обычно женские угги выпускают с 36 по 41 размер, а вот мужские с 40 по 45. Чтобы быть уверенным в своем размере, перед походом в магазин измерьте свою ногу. Для этого поставьте стопу на лист бумаги и пометьте линиями большой палец и пятку. С помощью расстояния между начерченными линиями можно узнать европейский размер: 23см – 5 размер, 24см – 6 размер, 25см – 7 размер и далее по увеличению размера стопы.

Получив точный размер ноги, вам будет легче ориентироваться среди множества фирм и выбрать подходящий размер обуви. Особенно это важно при заказе угг в интернете. В таких условиях нужно не прогадать с размером, ведь примерить обувь просто невозможно. Очень важно подробно изучить размерную сетку, представленную производителем.

Стоит обратить внимание на тот факт, что настоящие угги сделаны из теплой овчины. Их можно носить даже на голую ногу. Это значит, что толстый носок вам не понадобится и размер стоит подбирать точно по ноге. При носке мех может стоптаться, а значит нога будет чувствовать себя свободно. Не стоит прибавлять лишний размер, ведь обувь на низкой подошве и так удлиняет ногу. Но это не значит, что угг должен натягиваться на ногу. Правильнее всего оставлять ступне пол сантиметра, что позволит ноге чувствовать себя более свободно и «дышать».

Есть, конечно и исключение: если ваша ступня достаточно широкая, то лучше взять обувь на размер больше, чтобы не стеснять ногу при ходьбе.