Поход в Карпаты – это здорово

 

Покрытые лесом величественные горы, находясь в непосредственной близости от нас, всегда кажутся таинственными, загадочными, манящими. Не являются исключением и Карпаты – объект спортивных туристических походов. Устремленные в небо вечнозеленые хвойные деревья, зеленые луга, причудливые формы скал-песчаников, глубокие ущелья, шум бурных рек и водопадов – разнообразие горного ландшафта поражает своей красотой, на которую невозможно насмотреться.

А препятствия, созданные самой природой, дают замечательную возможность любителям активного летнего отдыха в Карпатах овладеть методами ориентирования на местности и другой техникой пешего туризма. Объединенные желанием с пользой провести время, активные туристы отправляются в поход, имея при себе весь походный арсенал. У них есть все те инструменты, которые станут для них в походе незаменимыми помощниками. При помощи этих инструментов, романтики научатся делать все правильно: ставить палатки, разводить костры, ловить рыбу. Вместе они заметят то, чего раньше не замечали, узнают много нового для себя, познакомятся с обитателями гор, оглянутся вокруг и вспомнят, что живут на удивительной планете Земля. Уникальный поход в Карпаты поможет за короткое время неравнодушным людям слиться с природой и получить от этого необычайный восторг. Побывав в Карпатах однажды, приверженец пешего туризма стремится побывать здесь еще, ведь за один раз невозможно охватить все, а горы всегда такие разные.

Пешеходный туризм обычно привлекает только дружелюбных, открытых людей, романтических натур, которые, вместо ссор и распрей, предпочитают с песней и гитарой посидеть у костра, посмотреть на звездное небо, прислушаться к шуму ветра в кронах деревьев, к всплескам воды, а заодно и почувствовать удовольствие от выделения адреналина. А атмосфера в таком походе всегда царит веселая и дружественная.