Как отличить хорошее вино?

Вино приносит истинное наслаждение, только в случае, если удалось попасть действительно на хороший экземпляр. Если не знать элементарных правил, очень легко приобрести некачественное шампанское. На полках магазинов представлено много разновидностей: красное, белое, игристое, полусухое, сухое. Отличаться вина могут не только по виду, но и ценовому критерию. Потеряться в большом ассортименте легко. Чтобы не разочароваться в собственном выборе и не потратить деньги зря, существуют определенные рекомендации. Если вы хотите приобрести хорошее вино или шампанское, то сделать это можно в интернет-магазине Chaikoff https://chaikoff.cn.ua/.

Избегаем подделки вина и шампанского, ориентируясь по бутылке

Обращайте внимание на напитки, которые имеют этикетку в нормальном состоянии без потертостей и заломленных концов. Она должна располагаться по центру без следов клея. Если игристое имеет подпорченную этикетку, его сразу лучше отставить в сторону. На наклейке должна быть следующая информация:

  • где напиток производился — страна;

  • на каком заводе разливался;

  • какая концентрация сахара и спирта;

  • сухое в бутылке или полусухое;

  • отдельно от остальной информации должна быть указана дата розлива;

  • также должно быть написано белое или красное перед вами вино, ведь бутылка у напитков не всегда прозрачная.

Чтобы не ошибиться в выборе, отдавайте предпочтение французским, итальянским или испанским винам. Известные производители на свое шампанское наносят фирменный знак, который надежно уберегает от подделки.

Анализируем игристое, красное, белое, сухое и полусухое вино

Любое вино, будь то сухое или полусухое должно закупориваться качественной пробкой. Если перед вами дешевая подделка, то она под действием штопора рассыплется. Чтобы понять, какие вкусовые качества имеет шампанское, наливайте треть бокала. Качественный напиток не может иметь слабо выраженного аромата или бледного цвета. Красное вино должно быть ярким. Если вы выбрали белое, яркость цвета не является столь важным фактором. Красное может слегка окрашивать, это не признак подделки, скорее наоборот. Сухое обладает более терпким вкусом, полусухое несколько мягче. Натуральное качественное шампанское не должно быть кислым. Хорошее игристое пьется легко, не вызывает неприятных ощущений.

Выбирая белое или любое другое вино, нужно отдавать предпочтение только проверенным торговым точкам: специализированные магазины, сайты, большие супермаркеты. Если собираетесь приобретать в интернет-магазине, тщательно проверяйте информацию, ищите достоверные отзывы. Ведь правильно выбранная точка продаж — это половина успеха в подборе вина.